«Днепр» вышел в финал Лиги Европы

Футбольный клуб «Днепр» из Днепропетровска вышел в финал Лиги Европы! Это один из главных футбольных трофеев Европы, который занимает второе место по важности, уступая только Лиге чемпионов. В полуфинале украинский клуб обыграл итальянский «Наполи». Первая игра в Италии завершилась вничью со счётом 1:1. А вот в Киеве на НСК «Олимпийский» команде «Днепр» удалось обыграть неаполитанцев – 1:0.

Долгое время ни одна из команд не могла открыть счёт. Впрочем, нулевая ничья тоже выводила украинский клуб в финал, так как по правилам, если оба матча заканчиваются ничейным результатом, дальше проходит команда, которой удалось забить больше голов на поле соперника. Однако этого «Днепру» показалось мало, и в итоге на 58-й минуте счёт открыл украинский форвард Евгений Селезнев. Нападающему удалось удачно подставить голову под навес с фланга от своего одноклубника Евгения Коноплянки. Этот гол оказался единственным в этом матче.

Теперь в финале Лиги Европы украинская команда встретится с «Севильей» из Испании. В полуфинале «Севилья» дважды обыграла итальянский клуб «Фиорентина», в первом матче со счетом 3:0, а во втором матче во Флоренции со счетом 2:0. Напомним, что «Севилья» является действующим обладателем этого титула. Более того, за последние девять лет испанскому клубу трижды удавалось становиться победителем Лиги Европы в сезонах 2005/06, 2006/07 и 2013/14. А вот «Днепр», принадлежащий украинскому миллиардеру Игорю Валерьевичу Коломойскому, ранее в своей истории никогда не выходил в финалы еврокубков.

Удастся ли «Днепру» победить этот гранд европейского футбола? Узнаем в финале, который пройдет в Варшаве 27 мая на «Национальном стадионе». Букмекеры считают фаворитом испанский клуб, но они далеко не всегда оказывают правы.