Достопримечательности Киева

Киев – это один из древнейших славянских городов, которые первоначально был столицей Древнерусского государства, из-за чего и поныне носит гордое название “Мать городов русских”. Это один из крупнейших городов Европы, который сохранил свой древний колорит и идеально сочетает его с небоскребами современного мегаполиса. По последним данным первые поселение в округе Киева были обнаружены уже 15 000 лет назад, однако это были древние и примитивные люди. Первые же серьезные постройки датируются гораздо более поздними датами – около VI века нашей эры. Город по праву считается колыбелью русской цивилизацию, ведь наша государственность берет свое начало из Киевской Руси. Если нужны курси англійської в києві, заходите на сайт oxford-school.com.ua

Киев богат различными памятниками культуры и искусства, которые и привлекают в первую очередь туристов, так как тут нет никаких песчаных пляжей и горнолыжных курортов. Сюда люди едут строго ради того, чтобы любоваться архитектурой наших предков. Здесь сохранились такие величественные постройки, как Золотые ворота и Софийский собор, чья постройка датируется 11 веком. Огромное количество церквей, многие из которых построены раньше 16 века. Мало где еще в мире сохранилось такое количество старинных зданий в таком хорошем состоянии. Несмотря на то что в Киеве огромное множество различных отелей, готовых принять самое большое число туристов, не менее популярна и аренда коттеджа в Киеве, которая дарует возможность туристам пожить в “домашней обстановке”.

Киев отличается спокойствием и какой-то размеренностью. Среди всех столиц Европы – Киев наиболее величественен, так как нисколько не походит на огромный людской муравейник. Это оставляет самое благоприятное мнение на людей, кто привык жить среди крупных “каменных джунглей”.

Киев знаменит своей Киево-Печерской Лаврой. Она является духовным и культурным центром. На территории этой Лавры находятся Лаврская колокольня, Ближние и Дальние пещеры, Успенский собор, Троицкая церковь.

Главной площадью столицы Украины является Майдан Незалежности и улица Крещатик. Здесь вы найдёте не только городскую администрацию, но и большое количество отелей, кафе, магазинов, ресторанов. В выходные дни и в праздники улицу перекрывают для того, чтобы провести на ней различные развлекательные мероприятия.

Любимыми местами большинства жителей города, а также и гостей, для прогулок являются Мариинский парк и Мариинский дворец. Мариинский Дворец был возведён ещё в 18 веке известным российским зодчим Мичуриным. Сейчас он в большей степени скрыт от глаз посторонних и прохожих, потому что это государственная резиденция.

Ещё одной знаменитой достопримечательностью Киева является Андреевская церковь, возведённая в 18 веке. Сегодня это церковь-музей, в которой очень модно венчаться. Удивительной особенностью этой церкви является отсутствие колоколов, потому что одна из легенд гласит, что если ударить в колокол, тут же из берегов выйдет море, которое затопит всё левобережье.

Все вышеперечисленные достопримечательности – это лишь самая малость того, что может приятно поразить и удивить вас!

Приятного вам путешествия!