Экспресс-советы женщинам о поломке бытовой техники

Прекрасная хозяйка всегда организует так домашнюю работу, что останется время и на себя, любимую и замечательную. И в этом приходят к ней на помощь верные помощники – современные бытовые приборы.

Хлеб печется в хлебопечке, посудомоечная машина тщательно перемывает тарелочки и чашечки, стиральная машина довольно урчит, превращая грязное белье в свежее и благоухающее. Красота! Можно и и книгу почитать, и чашечку кофе выпить, пока в доме тишина и спокойствие. Пока нет голодного мужа и озорных ребятишек. Все отлично…

Но вот захлебнулась вскриком, задребезжала «стиралка», жалобно взвизгнула и исторгла откуда-то из своих машинных недр струю воды. И в унисон с ней замерцали огоньки на панели хлебопечки. То ли перебой с напряжением, то ли глобальное «бытовое расстройство» техники. Но тебе от этого не легче, и мысли твои сумбурные, и что делать не знаешь.

Бывает все в нашей жизни, и почему-то, по общеизвестным правилам Закона подлости, случаются такие вот неполадки именно тогда, когда ты рассчитываешь на спокойное времяпрепровождение. Что делать? Сразу бежать в ремонт стиральных машин или предупреждать соседей о возможном потопе? Искать непонятный кран, перекрывающий воду, или лихорадочно рыться в визитнице в поисках телефона сантехника-спасителя?

Первое, что нужно сделать – это успокоиться. Потом обесточить вышедшие из нормального функционального состояния приборы.
Если дала сбой стиральная или посудомоечная машины, и лужа воды стремительно растет, все силы бросьте на устранение этого факта. А то к ремонту машин прибавится еще и ремонт расположенных ниже квартир.

Далее есть несколько вариантов разворачивания событий.

1. Если приборы еще на гарантии, то, однозначно, вам нужен мастер по ремонту бытовой техники. Сервисное профессиональное обслуживание – гарантия качества ремонта.

2. Если ваш муж или знакомый – мастер на все его золотые руки, спокойно ждем любимого с работы или звоним знакомому. Но может случится так, что ремонт затянется или же повлечет за собой новые неприятные моменты. Да и качество агрегата после этого может пострадать. К этому способу следует прибегать, если поломка незначительная и заключается в замене шлангов, чистке фильтра.

3. Можно вызвать мастера по объявлению в газете или на страницах интернета. Результат может быть двояким – и положительным, и негативным. Гарантий никто не даст.

Поэтому чтобы починка необходимых бытовых товаров не превратилась в длительную процедуру с неизвестным исходом, стоит подумать, к кому обращаться за помощью.