Гаражные фантазии

Гараж дому просто необходим. Давайте вкратце рассмотрим каким он должен быть, какие у него могут быть плюсы и минусы. Первый вопрос это где будет строиться гараж. Варианта тут два, либо он в доме, либо отдельно. Если площадь участка маленькая, то лучше совместить гараж с домом. Это может быть цокольный этаж, либо первый этаж. Так же стоит рассмотреть вариант с пристройкой к дому. У встроенного гаража есть очень хорошее преимущество. Из него можно попасть в дом. Это выгодная, когда на улице плохая погода. И коммуникации подвести к такому гаражу гораздо проще. Хотите приобрести выключатели? Заходите на сайт smarton.com.ua

Но есть и свои минусы. Придется делать отдельную вентиляцию и звукоизоляцию стены, которая отделяет гараж от дома. Все это затратно, особенно в случае с цокольным этаже, где вентиляция должна работать постоянно, иначе могут быть не очень хорошие последствия.

Так же если у вас гараж в цоколе, то нужен хороший съезд. Что бы по нему было удобно передвигаться в любую погоду, особенно в гололед. На отопление не стоит заморачиваться, так как для авто оно не нужно. Никому не нужны лишние расходы. Далее стоит отметить очень важный вопрос, как ворота. Сейчас цель гаражный ворот быть максимально комфортными для владельцев автомобилей. А вот безопасность у такие ворот хромает и появляется большой риск взлома. Для избегания таких ситуаций, стоит задумать о сигнализаций. Стоит поставить между гаражом и домом металлическую дверь. Но это бывает не всегда удобно. Ведь некоторые совмещают гараж с кладовкой и ставят там другую технику и другие вещи. Сейчас почти у каждого есть автомобиль, а то и несколько. Так что гараж является не объемлемой частью вашего дома. Выбирайте расположение и материалы какие вам по душе. Самое главное не забывайте о технике безопасности.