Игровые автоматы и их историческое развитие

Игровые автоматы, которые можно увидеть на огромном количестве сайтов, имеют как общие, так и отличительные черты от тех механических устройств, которыми пользовались игроки несколько десятков лет назад. Поиграть в игровые автоматы можно на joker casino.
Первым в своем роде игровым слотом стал Колокол свободы, построенный механиком из Сан-Франциско Чарльзом Августом Феем. Жизнь этого человека была не легкой, поскольку он переехал из Германии в Штаты, после чего поиски работы продолжались достаточно долго. Но фею улыбнулась удача и вот он уже работает автомехаником в одной из мастерских Сан-Франциско. Время шло, и работа не приносила Фею никакого морального удовольствия, а заработок был незначительным. Тогда Август и решил заняться собственными изобретениями. На тот момент, а это был конец 1880-ых годов, в Америке невероятно популярными были продуктовые автоматы, которые принимали мелочь и выдавали различные закуски, сладости и напитки. Фей вдохновился конструкцией этого механизма и на его основе начал конструировать нечто совершенно новое. Стоит сказать, что уже тогда существовало множество почитателей азартных игр, которые по вечерам после рабочего дня собирались в барах и пабах, дабы сыграть пару-тройку игр в карты, кости или настольную рулетку. Но Фей предоставил этому кругу общества свое творение под названием Колокол свободы, которое подразумевало азартный развлекательный процесс.

История создания игровых автоматов

В первое время существования Колокола этот игровой автомат не пользовался невероятной популярностью в силу своей новизны и необычности. Пользователи долго привыкали к новому механизму, анализировали правила игры и вникали в принцип функционирования автомата. На самом деле, если современный пользователь решился бы на игровой процесс на Колоколе свободы, его бы очень удивила простота и примитивность самой игры. На месте, где у современных видеослотов находится электронный экран, у Колокола было механическое поле с тремя барабанами, обладающими свойством вращения. На каждом из барабанов могло появиться около пяти различных картинок, изображавших фрукты, ягоды, семерки, колокольчики и другие символы, считающиеся традиционными. Линия для выигрышей была всего лишь одна, и протягивалась она с крайнего левого барабана до крайнего правого. Игроку в случае победной комбинации светил бесплатный бокал пива либо же сигара, забрать которую можно было у бармена. В дальнейшем игровые автоматы становились более продуманными в своей механической составляющей, что позволяло пользователям расширять свои возможности в момент игрового процесса, появлялись новые функции, расширялись диапазоны настроек и так далее.

Игровые автоматы сегодня

Сегодня дела с игровыми автоматами обстоят несколько проще. Виртуальные прототипы некогда популярных механических слотов уже давно стали распространенным и востребованным способом развлечения. И такая популярность данного метода проведения досуга в интернете вполне обоснована, ведь чтобы легко и беспрепятственно играть онлайн в эмуляторы игровых автоматов подойдет как нельзя кстати. Продвинутость современного контента и его технологичность вызывает у большинства пользователей восторг. Каждая игра открыта для пользователей во всей своей красе, и при этом игроку достаточно лишь подключиться к сети с любого гаджета, вплоть до мобильного телефона. Производители игровых автоматов шагнули далеко вперед, и, естественно, изобретению Чарльза Фея не угнаться за современными видеослотами. Однако, стоит отдать дань механику из Сан-Франциско, ведь именно благодаря ему сотни тысяч любителей азартных развлечений могу наслаждаться игровыми автоматами. Суть и принцип игрового процесса был полностью скопирован у Колокола свободы, ведь игроки по прежнему должны совершить ставку (реальными или виртуальными средствами), по прежнему должны запустить прокручивания катушек, и по прежнему каждый пользователь надеется, что при остановке вращений перед глазами сложиться комбинация из одинаковых картинок. Естественно, базовые процессы игры дополнены различными бонусами и второстепенными настройками, ведь технологические возможности провайдеров не стоят на месте, но классика всегда побеждает время, а игровые автоматы являются прямым тому доказательством.