Игровые автоматы и их основные разновидности

Существует огромный ассортимент игровых автоматов, которые различаются не только своими производителями, но и основными предлагаемыми функциями. Потенциальному пользователю не лишним будет знать об основных особенностях всех видеослотов, которые когда-то функционировали в мире и используются сейчас. Так, первые игровые автоматы представляли собой слот-машины с механическим управлением и отсутствием каких-либо возможностей для бонусов или спецсимволики. Современные же автоматы являются более наполненными, а поэтому могут заинтересовать пользователя одними только бонусами или тематикой. По наличию игровых показателей слоты разделяются на классически и современные, мало- и многолинейные, бонусные и безбонусные. Естественно, что частые выигрыши и интересная игра ждут игрока, если он выберет для себя слот с большими показателями. Ассортимент видеослотов со всеми перечисленными параметрами широко представлен, например, на joker win.

Специальная символика в игровых автоматах

Игровые автоматы предлагают простейший процесс игры, что состоит из формирования выигрышных комбинаций на основе различных символов. Самой важной категорией символики считается специальная, потому что ее элементы не только отличаются высокими множителями, но и предлагают другие полезные для участника функции. Одним из спецсимволов считается вайлд, что всегда способен заменять собой другие картинки на игровом поле, приближая игрока к более ценным комбинациям. Очень часто вайлд, участвующий в чужих комбинациях, помимо замены еще и удваивает предусмотренные награды за эту победную линию. Есть еще в играх скаттер, что тоже считается особенным символом. Главная функция этого изображения проявляется в том, что оно позволяет образовывать свободные комбинации, в которых символы не привязаны к активным линиям. Кроме того, именно скаттер чаще всего запускает бонусные игры. Но существует и отдельный бонусный символ, встречающийся реже, чем два первых специальных изображения. Он используется в слотах компании Игрософт, иногда НетЕнт и других. Особенность бонуса проявляется в том, что он появляется в нужном количестве или на нужных барабанах и активирует для участника призовой тематический тур.

Дополнения в видеослотах

Очень часто современные игровые автоматы не ограничиваются только основным раундом и предлагают пользователю еще и бонусные туры. Одним из таких бонусов считается тематический раунд, который, как правило, запускается после выпадения на барабанах трех бонусных символов. В тематической призовой игре участнику предлагается выполнять поставленные перед ним задания, которые так или иначе, но касаются общего сюжета видеослота. Выполнив часть или все задания, можно рассчитывать на вознаграждение в соответствии с таблицей выплат. Еще одно бонусное дополнение — это фри-спины, запустить которые может любой участник после того, как соберет нужное количество скаттеров в основной игре. Количество бесплатных вращений в каждом автомате разное и иногда оно даже зависит о числа выпавших разбросов. Очень часто в момент выполнения фри-спинов действует увеличенный коэффициент. Еще одно дополнение, которое часто встречается в слотах Новоматик, Игрософт, Микрогейминг, называется риск-игрой. Чтобы ее активировать, пользователь должен сперва открыть на барабанах любую комбинацию, а затем нажать кнопку удвоения выплат. После этого ему будет предложено задание, что заключается в отгадывании номиналов, мастей или цветов закрытых карт. За правильный выбор соответствующего критерия можно удвоить, а то и умножить вчетверо выигрыш за спин.