Как правильно перевозить банковские сейфы и банкоматы

Грузоперевозки особо ответственных грузов: как правильно перевозить банковские сейфы и банкоматы

Транспортировка собственного или банковского сейфа, а тем более банкомата – настолько сложная и ответственная задача, что доверить её можно только грузоперевозчику с кристально чистой репутацией. Транспортная компания должна иметь в штате опытных и умелых водителей и грузчиков. Также должна быть возможность предоставить сопровождение. Ведь сейфы и банкоматы не только имеют очень большой вес, что само по себе усложняет погрузку-разгрузку и перевозку, но и являются очень ценным грузом.

Дополнительные трудности могут возникнуть при перевозке электронных сейфов. На новом месте сейф нужно сразу установить, а значит, должен быть подготовлен источник бесперебойного питания. Стены и окна в здании надо заблаговременно укрепить и оборудовать дополнительными элементами, а в помещение, где будет стоять сейф, провести сигнализацию. Эти работы выполняются до обращения в транспортную компанию.

Почему не стоит перевозить сейф самостоятельно?

С банковскими сейфами всё понятно: их перевозят только при участии профессионалов. А вот что касается частных сейфов или таких, которые принадлежат небольшим фирмам, не все понимают, какие сложностями может сопровождаться попытка обойтись без услуг мувинговой компании. Во-первых, много времени уходит на поиск подходящего транспорта. Когда найдена машина, выясняется, что нужны грузчики в городе Киев и необходимое оснащение. Начинается поиск помощников, или же к перевозке сейфа привлекаются сотрудники компании, которой, собственно, и принадлежит ценный груз. Погрузка, доставка и разгрузка проходят в напряжённой обстановке, заставляют нервничать, отнимают много сил и времени.

Перевозка банкоматов

Банкомат – дорогостоящий и тяжёлый груз, но это не единственная причина, по которой перевозить его должны только профессионалы с опытом. Дело в том, что если по причине неосторожного обращения выйдет из строя какая-либо деталь, может оказаться, что замену нужно заказывать в столице, причём процесс доставки может занять несколько дней, а то и больше недели. Всё это время банкомат, естественно, не сможет функционировать. У транспортных компаний, которые регулярно занимаются перевозкой банкоматов, есть всё необходимое, чтобы аккуратно погрузить этот груз, доставить его в нужное место и выгрузить без малейших повреждений.

Хотите, чтобы ваше оборудование было перевезено оперативно и качественно? Обращайтесь в серьёзную фирму, у которой есть развёрнутый прайс с указанием цен на все услуги.

Источник: http://motor-m.kiev.ua/pereezd_ofisa_kiev.html