Как правильно выбрать оружие для самообороны?

Каждый человек имеет право на самооборону и защиту своей жизни и здоровья. Разумеется, реализовывать это право нужно в рамках законодательства. Поэтому, и применять средства самообороны вы можете только те, которые разрешены законом. На ношение огнестрельного и травматического оружия вам обязательно нужно получить разрешение. Выдают его, как показывает практика, далеко не всем. Но использовать электрошок или газовый балончик для того, чтобы защитить себя или кого-либо из своих близких, закон вам не запрещает. Вы можете носить его при себе как средство самообороны совершенно беспрепятственно, без получения лицензии.

Сейчас в продаже в открытом доступе есть огромное количество моделей и модификаций гражданского оружия. Без сомнения, среди них есть очень мощные, с большой силой тока и напряжения. Их использование может привести даже к смертельному исходу. Поэтому, как правило, такой электрошок рассчитан на профессионалов – полицейских, работников охранных предприятий и т.д. Можете купить ремингтон 870 на сайте shopgun.com.ua. ремингтон 870 является отличным охотничьим дробовиком.

Что же касается обычных людей, которые хотят обезопасить себя от нападения преступников, то для них вполне подойдут устройства со средними показателями мощности: они легко могут вывести вашего обидчика из строя, но смертельных поражений ему никогда не нанесут. В своем роде, это – и верная страховка для вас, ведь превышение самообороны тоже карается уголовным кодексом, как и другие преступления.

Что касается типов средств самозащиты, то сейчас выпускаются стреляющие и контактные изделия. Для стреляющих необходим специальный картридж и, если вы предпочтете такую модель, вы не должны забывать время от времени его приобретать в магазине. Не очень удобно, и, поэтому, большинство покупателей предпочитает контактные модели, которые просты в использовании, легки по весу, могут работать и на батарейках, и на аккумуляторах. Некоторые из них по размеру не больше мобильного телефона: подобное средство самообороны можно спокойно носить даже в маленькой женской сумочке или в кармане.

Конечно, приобретая такое средство защиты, вы должны быть уверены в его качестве, надежности и эффективности. К сожалению, подделок сейчас очень и очень много. Поэтому, лучше всего приобрести электрошокер не на базаре и не с рук, а в специализированном магазине. Продавец-консультант, наверняка, вам подскажет, какая модель подходит именно в вашем случае и даст подробную инструкцию, как пользоваться защитным прибором в случае нападения на вас одного или более лиц. Главное, как и любыми средствами самообороны, электроустройством для защиты надо пользоваться разумно, хладнокровно и обдуманно. Иначе, вы можете нанести травму человеку по неосторожности, что приведет к крайне плачевным последствиям и для вас, и для него.