Как продлить время работы iPhone?

С выходом более новых версий операционной систем, владельцы iPhone сталкиваются с такой проблемой, как необходимость экономии зарядки на батареи. Раньше с подобной проблемой сталкивалась компания Android, а вот теперь пришло и время японских яблочек. Ниже приведенные советы помогут вам увеличить время работы вашего iPhone.
1) Необходимо правильно настроить яркость вашего телефона. Большой экран с ярким освещением затрачивает много заряда. Большинство людей настраивают яркость на максимум, хотя 50% будет хватать с головой. Данный совет станет весьма ощутимым и полезным, разницу вы сможете ощутить на себе.

2) Реже используйте instagram и твиттер. Я не говорю, что нужно перестать использовать телефон я всего лишь, советую беречь зарядку. При правильном использовании зарядного устройства за год теряется 10% общей емкости батареи. А если заряжать iPhone по несколько раз за день на пару часов, то потери могут составить 20-25%. Представьте, что будет с ним через 4 года.

3) Закрывайте фоновые приложения. Даже в свернутом состоянии они потребляют некий объем заряда. Жмите дважды на кнопку «Home». Далее закрывайте все то, что находится в этом перечне.

4) Не используйте уведомления. Чтобы их отключить нужно зайти в настройки, потом в уведомления, а затем передвиньте ползунок на режим «выключено».

5) Попробуйте настроить время блокировки. Оптимальное время для блокирования телефона 1-2 минуты затем он переходит в режим ожидания. Чтобы сделать это, нужно перейти в настройки – основные – автоблокировка и устанавливаем желаемое время.

6) Отключите функцию диагностики. Перейдите в меню «системные службы» и отключите эту опцию.
Данные советы могут помочь вам продлить время работы iPhone. Если толка не будет, несите телефон в мастерскую, возможно батарея его уже непригодна.