Как выбрать чай для диеты

С недавних пор в сети начали появляться многочисленные советы блогеров на тему того, как нужно правильно худеть. Среди огромного количества различных методик отдельного внимания стоят различные монопродуктовые диеты. Одним из подобных примеров является чайная диета, но так ли она эффективна, как утверждают интернет-специалисты? Давайте попробуем разобраться.

Как худеет человек

Прежде всего давайте разберемся как организм избавляется от излишков жировой массы. Как только наше тело начинает переживать дефицит калорий, оно начинает активно пользоваться стратегическими энергетическими запасами, среди которых находится и жир. Однако так просто организм не заставить пользоваться этим жиром. Для этого нужно, чтобы гормональный фон был в порядке и организм длительное время находился в особом режиме физической активности. Иными словами похудение это целый ряд сложных химических процессов, которые регулируются гормонами. И учитывая эту информацию сама мысль о том, что черный чай

может всему этому активно способствовать вызывает массу вопросов.

Как чай помогает при похудении

В реальности напиток никак не помогает похудению, однако мы помним о том, что процесс жиросжигания активно контролируется гормонами. Лучшим способом восстановить гормональный фон — правильный режим питания, который не предусматривает перекусы или переедание. Организм должен находиться в своеобразном режиме питания, который привьет привычку вырабатывать нужные гормоны. И вот тут в игру вступает чай.

Дело в том, что мы достаточно часто путаем чувство голода с жаждой. Это не шутка. Вы можете проверить на себе. Если вы ели в течение последних трех часов, но есть хочется слова, то просто попробуйте выпить воды. С большой долей вероятности “чувство голода” притупится.

Слишком частые приемы пищи вызывают всплеск выброса инсулина, который на корню губит всю процедуру восстановления выработки соматотропного гормона. Именно по этой причине пейте чаще чай, но без каких-либо добавок (сахара, подсластителей, лимонного сока или еще чего-либо).

Вы можете пить любой чай, который вам нравится. Сорт играет несущественную роль. Главное пейте качественные продукты, которые не будут самыми дешевыми в магазине. По хорошему чай нужно покупать в профильном магазине, который предлагает качественные и не дешевые продукты. В дешевых аналогах достаточно часто встречаются красители, усилители вкуса, ароматизаторы и прочие добавки.

Берегите свое здоровье и следите за качеством потребляемых продуктов.

Чай покупали в интернет-магазине https://sybaris.com.ua