Какой корм для щенков мелких пород лучше выбрать

Какой корм для щенков мелких пород лучше выбрать

Для здоровья четвероного друга первым делом необходимо обратить внимание на питание, которое должно быть разным. Для взрослого и щенка он отличается, ведь все собаки разные. У собак мелких пород есть свои особенности. Они очень активны и много двигаются. Половая зрелость наступает после восьми месяцев. Поэтому для здорового роста корм для щенков должен усваиваться легко и давать им как можно больше энергии. Питание для мини-парод калорийнее за счет содержания жиров. Сухой готовый корм, как правило, имеет гранулы маленьких размеров.

Питание различных пород

Декоративные собаки очень капризны. Заводят их в качестве любимчиков, из-за этого они очень привередливы к еде. Для того чтобы улучшить вкус, можно размочить сухой корм. Благодаря размачиванию еда приятнее пахнет. Так же при таком варианте не стоит беспокоиться о воде. Так же существует специальный корм, который предназначен для удаления зубных камней, который часто встречается у собак мелких пород. Здесь стоит не забывать о воде, так еда твердая, добавлять воду не нужно. Собаки малых парод часто получают травмы, а кастрированные склоны к ожирению, так как корм для щенков имеет большое количество калорий. Поэтому после того как вашему щенку исполнить десять месяц, его стоит помаленьку переводить взрослое питание. Пожилой возраст у маленький собак начинает с восьми лет, что меньше относительно больших.

Выбираем корм для щенков

Кормить щенков можно как сухим кормом, так и из консерв. Можно так же смешивать, но стоит соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Если хочется побаловать своего четвероного друга лакомством, то можно дать ему овощи и фрукты. Маленьким пародам нельзя смешивать домашнюю еду и промышленную еду, так как это приведет к нарушению баланса. К сожалению, достичь идеального баланса с помощью домашней еды очень сложно. Переизбыток или недостаток каких-либо питательных веществ может оказать негативное влияние на развитии и рост вашего питомца.
Самый оптимальный вариант это промышленный корм, в котором есть все необходимое. Так же стоит придерживать одной марки. Опытные хозяева собака советуют кормить щенка едой той же марки, которым кормили его мать. Если вы покупаете и кормите своего четвероного друга качественным продуктом от профессиональных брендов, то у него есть все необходимое и ему ничего не нужно их вашего холодильника. Количество пищи для вашего щенка как привило указывают на упаковке.

Источник: https://dajlapu.com.ua/