Лечение и комплексная качественная профилактика вирусного гепатита С

Как никогда, в настоящее время ВГС выходит на лидирующие позиции по уровню заболеваемости и осложнений во всем мире. Группы и категории населения с высоким риском инфицирования вирусного гепатита С и требующих лечения гепатита C включают:

  • часто употребляющих тяжелые инъекционные наркотики;
  • использующих для лечения интраназальные многоразовые лекарственные средства;
  • получающих постоянно, по причинам, связанным с определенными заболеваниями, продукты крови или современные инвазивные процедуры в процессе лечения в медицинских учреждениях с негативной практикой недостаточного контроля инфекции;
  • также детей, родившихся у инфицированных ВГС женщин;
  • имеющих постоянных или случайных сексуальных партнеров, которые инфицированы ВГС;
  • пациентов с ВИЧ-инфекцией;
  • находящихся или недавно находившихся в местах заключения;
  • имеющих татуировки, а также пирсинг, выполненный в сомнительных салонах.

Лечение гепатита C в Москве проходит в специальных гепатологических или инфекционных отделениях медицинских учреждений стационарного типа. Лечение от гепатита C всегда затратное и длительное мероприятие, требующее сил физических и моральных. ВГС, как исключение из правил, не всегда требует медикаментозного лечения, поскольку у некоторых людей благодаря иммунной реакции инфекция прекращается, и у отдельных людей, перенесших хроническую инфекцию повреждения и прекращения функций печени не происходит.

Если врачебное вмешательство необходимо, то конечной целью лечения ВГС является полная реабилитация инфицированного. Показатель положительной динамики зависит от ряда условий, а именно штамма приобретенного вируса и вида или качества предоставляемого лечения и назначенной схемы ведения пациента в больнице на протяжении всей болезни.

Стандарты современного сопровождения врачом людей с ВГС очень быстро меняются. Недавно были разработаны качественно новые противовирусные медицинские препараты нового поколения, такие как даклатасвир. Эти активные лекарственные средства, являются более эффективными, легкими и безопасными, лучше переносятся зараженными пациентами, чем старые протоколы лечения. Купить даклатасвир в Москве можно на сайте фармацевтического дилера Гепатит Стоп.  Даклатасвир широко применяется для больных с циррозом печени или без оного.

Для своевременного обеспечения того, чтобы данный прогресс привел к успешному расширению доступа всех слоев населения к профилактике и лечению во всем мире, срочно необходимы еще большие, настойчивые усилия общественности.