Лето близко: где можно отдохнуть в 2018 году

Год близится к своей середине, и настает время задуматься о заслуженном отпуске. В этой статье мы поговорим о самых актуальных направлениях для организации заграничного отдыха. Наш обзор затронет лишь несколько стран Азии, ближнего зарубежья и средиземноморского региона – только самые востребованные туры, обещающие высокую концентрацию впечатлений при минимальных расходах семейного бюджета. Приступим!

Экзотическая Азия

Отдых на море

Сегодня многие украинские туристы и путешественники из стран СНГ в поисках экзотических впечатлений отправляются исследовать страны Азии. Среди самых популярных направлений сразу три страны – Южная Корея, Вьетнам и, конечно же, Таиланд. С последней и начнем, ведь это островное государство предлагает иностранным гостям все блага развитой туристической инфраструктуры и широкий выбор мест для отдыха за вполне разумные деньги

Таиланд

Несмотря на то, что многие считают отдых в Таиланде мейнстримом, местным курортам есть что предложить даже самым искушенным туристам. А за счет того, что индустрия отдыха развита в стране неоднородно, привлекательные возможности для организации поездки тут найдут и поклонники роскошных пятизвездочных отелей, и желающие приобрести бюджетную путевку. Последним стоит обратить особое внимание на возможности, которые открывают раннее бронирование и заказ горящих туров. Оптимальное время для поездки в Таиланд – вторая половина 2018 года. Лучшими курортами традиционно остаются: Пхукет, Паттайя, Самуи. Выбирайте сами, что вам больше по душе: тихий отдых вдали от суеты и райские пляжи или шумное веселье ночного города и возможность съездить на экскурсию в Бангкок. Оба варианта хороши, если вы правильно выбрали туроператора.

Вьетнам

Не менее привлекательное направление для организации пляжного отдыха, особенно если вы не против разнообразить развлечения на берегу Южно-Китайского моря экскурсиями по местным достопримечательностям. Курорты Вьетнама могут похвастаться наличием поблизости огромного количества древних храмов и бережно сохраненных исторических памяток. Да и в целом, архитектору этой страны можно охарактеризовать, как идеальное воплощение всего того, что среднестатистический турист ожидает увидеть в Азии. В отличие от Таиланда, экскурсионка тут не для галочки: Вьетнам предлагает сотни возможностей для культурного отдыха, независимо от того, какой именно курорт страны вы выбрали для организации своего отпуска. Среди самых востребованных направлений: Нячанг, Фантхьет, Вунгтау и Фукуоке. Высоким сезоном считается период с ноября по апрель, когда количество осадков на местных пляжах минимально.

Корея

Вы всегда мечтали побывать в Японии, но цены на такой отдых больно кусаются? Альтернативной может стать бюджетная поездка на один из курортов Южной Кореи. Эта развитая и красивая страна предоставляет заграничным туристам ничуть не меньше возможностей: оцените самобытную азиатскую архитектуру, побродите по улицам ярких футуристических мегаполисов, отправляйтесь любоваться цветущими пагодами в национальный парк или посетите ухоженную и живописную провинцию. Это невероятно контрастная страна, где найдутся десятки способов реализовать ваши планы – от отдыха на роскошных пляжах и оздоровления в местных санаториях до спуска по горнолыжным трассам и посещения легендарных достопримечательностей древнего Сеула.

Ближнее зарубежье

Предпочитаете отдых в странах Европы? Отправляйтесь на один из курортов Черного или Средиземного моря. Среди самых востребованных направлений – Болгария и Черногория. Больше интересует старинная архитектура и особый культурный колорит – Македония, Сербия, Босния и Герцеговина ждут вас. Готовы немного повысить ценник – свои двери гостеприимно открывают Греция, Испания и Италия.

Балканы

По природным условиям местные курорты очень напоминают пляжи ЮБК и Сочи. Характерный славянский колорит также присутствует, зато качество сервиса на порядок лучше. Балканы прежде всего славятся своими великолепными природными парками и чистым морским побережьем, вкуснейшей национальной кухней и задорной этнической музыкой. Путешествие по полуострову станет колоритным приключением, которое запомнится намного лучше, чем отдых на территории какого-нибудь турецкого отеля. Качество инфраструктуры на уровне, а вот разнообразие экскурсионки напрямую зависит от выбранного маршрута.

Средиземноморье

Вариант для тех, кто не любит компромиссы и хочет получить от отпуска в 2018 году максимум. Отдых в Греции, Испании или Италии – это невероятные возможности по организации экскурсий. Вам даже вряд ли удастся воспользоваться ими в полной мере в рамках одной поездки – слишком много на территории этих стран интересных мест, которые можно рекомендовать к посещению. Ориентируйтесь на географию конкретного курортного региона – практически возле каждого туристического города найдется десяток-другой интересных достопримечательностей. А еще лучше планируйте заграничный отдых вместе с экспертами хорошего турагентства: перейдя по ссылке http://xochutur.com.ua, вы можете ознакомиться с актуальным предложением от украинской компании «ХочуТур». Горящие путевки 2018 по привлекательным ценам ждут вас на сайте агентства!

Отдых на пляже

Египет и Турция

Эти две страны мы вынесли в отдельную категорию, поскольку местные курорты бьют все рекорды по популярности среди туристов из стран СНГ. Ситуация вряд ли изменится и в 2018 году. Рассказывать о преимуществах не станем, все и так прекрасно знают, что Турция и Египет – лучший вариант для тех, кто предпочитает эталонное качество сервиса по доступным ценам, размеренный пляжный отдых и туры категории «все включено». Что же касается экскурсионки, то она зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей. Можно заняться дайвингом, рафтингом, посетить сталактитовые пещеры, съездить на сафари или в деревню бедуинов, а можно ограничиться обзорной экскурсией по центру Стамбула или сфотографироваться на фоне пирамид.

Переходите по указанной выше ссылке, чтобы подобрать оптимальный вариант отдыха в 2018 году совместно с консультантом компании «ХочуТур».