Лучший способ тренировок – занятия на орбитреке.

Древние греки небезосновательно считали бег лучшим видом упражнений для здоровья, выносливости и даже ума. Но это все потому, что у них не было орбитреков – без сомнений, будь у них этот современный тренажер, тренировки на нем заняли бы первое место среди наиболее эффективных упражнений.

Лучше и не придумаешь!

Всем давно известно, что во время бега происходит достаточно существенная нагрузка на суставы. Особенно это актуально для людей с избыточным весом — во время бега из-за повышенной массы тела есть риск получить микротравмы суставов. Чтобы снизить нагрузку на суставы, был разработан тренажер орбитрек, который помимо всего прочего еще и поможет проработать мышцы ног, рук, спины, плеч и груди. Занимаясь дома 20-30 минут в день, можно сбросить лишние килограммы, значительно повысить выносливость, укрепить мышцы или разогреться и подготовиться к занятиям на силовом тренажере. Эллиптические тренажеры пользуются наибольшей популярностью среди кардиотренажеров для дома. А все благодаря малому весу, компактности и высокой эффективности.

Важно знать

Перед тем, как купить орбитрек, нужно для начала с ним познакомится поближе. Эллиптический тренажер (он же орбитрек) очень прост в использовании. Но, тем не менее, для начала нужно все-таки узнать о нем пару важных вещей.

  • тренажер орбитрек относится к кардиотренажерам, и особое внимание стоит уделить первой части слова.

Выбирайте варианты упражнений исходя из личной физической подготовки и состояния здоровья. До начала тренинга важно вспомнить о хронических заболеваниях или малейших проблемах сердечно-сосудистой системы.

  • не занимайтесь, если подхватили даже элементарную простуду.

Какими бы простыми не казались упражнения – это интенсивная физическая нагрузка для организма;

  • выбирать упражнения следует в зависимости от поставленных целей.

Определитесь с темпом и усилением исходя из показаний пульса и коэффициента МВП (максимальный возрастной пульс). Данный показатель рассчитывается как «220 минус ваш возраст».

Тренировки на орбитреке по интенсивности можно разделить на:

1. занятия для похудения – при 60-75% от коэффициента МВП;

2. тренинг для повышения выносливости – при МВП от 75 до 85%. Не начинайте освоение орбитрека с таких тренировок. Безопаснее будет постепенно увеличивать нагрузку;

3. упражнения на укрепление мышц, для выполнения которых используются утяжеления – например, дополнительные сопротивления опор.

Не забудьте перед началом тренировки размяться и растянуться, а после — привести пульс к нормальному показателю, снизив нагрузку на орбитреке до умеренного темпа.

Выбор орбитрека

В настоящее время на рынке кардиотренажеров орбитреки представлены очень широко. Купить тренажер проще простого: либо приехать в салон, либо же выбрать в интернет-магазине, где представлена исчерпывающая информация о товарах, включая видео тренировок. Десятки видов, разновидностей, брендов – покупатель может с максимальной точностью подобрать необходимый для него тренажер: профессиональный или домашний, для городской квартиры или для дачи, с автономным питанием, или от сети. Каждый тренажер имеет свои характеристики и показатели возможной нагрузки, количества тренировочных программ и множества других опций вплоть до возможности подключить mp3-плеер. Разобраться же в таком обилии характеристик и выбрать по-настоящему подходящий орбитрек помогут специалисты интернет-магазина.

Плодотворных Вам тренировок!