Минимальный рейз в покере

https://pokeroklife12.com/pc/

Одно из действий, которое предоставляется каждому игроку в покер https://pokeroklife12.com/pc/ — это сделать рейз.

Независимо от того, в какой позиции вы находитесь и какая у вас рука, рейз можно нажимать, учитывая определённые факторы. Например, если вы намерены блефовать, то вам потребуется увеличивать ставку, создавая иллюзию сильной руки.

Естественно, что для повышения вероятности того, что оппоненты сбросят карты, вам потребуется делать высокий рейз и тем самым рисковать своими деньгами.

Если касаться темы «объем рейза», то многие специалисты в покере утверждают, что минимальное увеличение ставки, не имеет смысла. Частично с ними можно согласиться, но бывают моменты, когда оптимальным вариантом является именно минимальная ставка.

Делаем высокий рейз

https://pokeroklife12.com/pc/

Зачем вообще нужен рейз? Чтобы развить пот или заставить противников сбросить карты. Как вы понимаете, обе эти цели с минимальным рейзом вы достигнете.

Представьте себе ситуацию, что на префлопе вы находитесь на поздней позиции и перед вами игроки сравняли ставки с блайндом. Увеличив ставку на минимальный размер, вы не заставите своих оппонентов сбросить карты, ведь они уже вложили деньги в пот и вряд ли откажутся от своей ставки.

Кроме этого, минимальной суммой вы не существенно увеличите пот, следовательно, минимальный рейз — это бессмысленно.

Существуют и такие ситуации, в которых рейз можно использовать минимальный. Например, в случае если у оппонентов остаётся незначительный стек, и они будут вынуждены уйти ва-банк, т.к. сбросив карты, у них практически не остаётся средств на продолжение игры.

Кроме этого, минимальную ставку можно использовать как ложный знак. Многие утверждают, что минимальный рейз — это показатель неопытности и неграмотное действие, следовательно, вы можете ввести в заблуждение своих оппонентов.

Например, если после флопа вы поймёте, что у вас достаточно сильная рука, вы можете сделать минимальную ставку, что может сбить с толку ваших противников.

Часть из них решит, что вы надеетесь на дро, другая половина подумает, что у вас средняя рука, и никто не догадается, что вы медленно развиваетесь на следующем этапе пойдёте ва-банк. Создавая ложные знаки в покере, можно успешно собирать выигрыши, используя ошибочное мнение противников о стилях вашей игры.