Новости последнего часа из Крыма сообщают о реконструкции важного бассейна

Через два года у жителей Севастополя появится бассейн за миллиард рублей. Эту информацию передали новости последнего часа из Крыма. И это будет не заново построенное сооружение, а реконструированное старое. Располагаться этот бассейн будет в спорткомплексе, названного в честь 200-летия Севастополя.

Планы на будущее. Что обещает руководство Севастополя жителям города?

До 2019 года руководство города обещает реконструировать имеющийся в вышеупомянутом спорткомплексе, бассейн. Средства, которые пойдут на реконструкцию, планируется выделить из федерального бюджета. Сергей Резниченко, являющийся исполняющим обязанности начальника управления по делам молодёжи и спорта, сообщил об этом официально в средствах массовой информации.

По словам Резниченко, реконструкции подлежит сам пятидесятиметровый бассейн, находящийся в спорткомплексе, а также его трибуны вместе с подтрибунными помещениями. Чиновник особо подчеркнул, что максимальная цифра финансирования такого масштабного ремонта – один миллиард рублей. Эта сумма будет выделена из федерального бюджета.

Как передают новости последнего часа из Крыма, бассейн, расположенный в спорткомплексе им. 200-летия Севастополя, ранее играл роль тренировочной базы, на которой готовилась к соревнованиям команда города Севастополя по водному поло. Она стала обладателем Кубка Украины по вышеупомянутому виду спорта в 2013 году.

Как будет развиваться в текущем году общая спортивная инфраструктура Севастополя и Крыма?

Новости последнего часа из Крыма передают, что за год, в рамках специального плана развития Крыма и Севастополя, планируется выделить около двух миллиардов рублей на развитие инфраструктуры спорта Севастополя. Половина выделенных средств, как уже писалось выше, будет выделена на реконструкцию плавательного бассейна, а еще часть – выделится на реконструкцию стадиона «Горняк», расположенного в Балаклаве.

Помимо этого, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) запланировано сооружение Федерального центра по велосипедному спорту. Точное место строительства еще пока окончательно не определено. На данный момент, в рамках ФПЦ и благотворительного проекта, ведется строительство новых спортзалов, которые будут располагаться почти в каждом населенном пункте Крымского полуострова, чтобы обеспечить молодежь занятиями по разным видам спорта.