О кабельной продукции от Спецкабеля

Чтобы передавать ток на данный момент времени есть три вида кабельной продукции:

  • силовые;
  • модификации для передачи данных;
  • специализированные решения.

Каждый из представленных вариантов имеет свое предназначение и делится на пару видов.

Итак, силовые. Чаще всего они рассматриваются во время прокладки проводки для освещения и розеток. Делятся на разные виды — в зависимости от поставленных задач.

Не менее востребованными считаются светящиеся варианты. Они применяются для оформления интерьеров. Когда светящийся кабель включается в сеть, его поверхность начинает светиться. Часто обрабатывается специальным составом люминесцентного типа.

Отдельного внимания заслуживают специализированные виды. Они специально созданы для использования в экстремальных условиях — к примеру, при предельных режимах, высокой влажности, под определенным давлением. На данный момент времени есть три вида специализированных кабелей:

  • ПНСВ. Без него не обходится изготовление теплого пола. Специфической особенностью такой разновидности является не передача, а потребление электричества. Во время нагревания он держит тепло до +80 °С
  • ВПП. Могут функционировать под давлением, выдерживая перепады. К примеру, с помощью этого вида кабеля запитываются движки насосов, погруженных на глубину скважин;
  • РКГМ. Применяются при регулярно повышаемом температурном режиме. Отличное решение для проводки в банях и саунах, а также при подключении приборов нагревания.

Товары такого плана в нашей стране представлены рядом позиций. К тому же, завод СПЕЦКАБЕЛЬ готов перевести оборудование на российские контроллеры. На рынке есть как иностранные, так и отечественные изделия, поэтому с выбором проблем не будет.