Офисный бардак: какая техника ломается чаще всего

В офисах используется множество видов техники, решающей самые разные задачи, и неудивительно, что некоторые вещи время от времени нуждаются в ремонте. В списке офисной техники значатся и компьютеры, и принтеры, и сканеры, и даже микроволновки и кофеварки. Что чаще всего ломается в офисе, как быть, если вы обнаружили поломку, и куда лучше обратиться – читайте в этой статье.

Ох уж этот принтер

Ремонт офисной техники с гарантией КиевБольшинство компаний имеет собственные приборы для распечатки документов. Если деловой бумагооборот велик, то на принтер приходится серьезная нагрузка. Поломка – только вопрос времени. У принтеров есть несколько типичных поломок. В негодность может прийти картридж, фотобарабан, термопленка, ролики захвата, вал первичного заряда.

О том, что прибор неисправен, вы можете узнать по ухудшению качества печати, захвату сразу нескольких листов, зажевыванию бумаги и другим характерным признакам. Отдельные детали проще заменить, чем отремонтировать, но окончательное решение проще всего доверить мастеру. Он прекрасно разбирается в особенностях принтеров и знает, когда можно отремонтировать офисную технику, а когда это не имеет смысла.

Проблемы кофемашин

Офисным кофемашинам редко выпадает счастливая спокойная жизнь. Их забывают мыть, регулярно загружают работой, устанавливают на залитом солнцем окне. Неудивительно, что время от времени в их работе появляются сбои. Типичные проблемы кофемашин выглядят по-разному, в зависимости от модели и «сырья». Устройства, работающие на зернах, и капсульные будут иметь разные «болезни». Но обычно все сводится к нескольким пунктам:

  • не подается готовый напиток;
  • появились протечки воды;
  • пропал подогрев;
  • происходят сбои при выполнении определенных команд.

Что бы ни произошло, придется вызвать мастера, если речь не идет о банальной очистке или замене фильтра.

Жарко? Чистим кондиционер

С наступлением лета офисные обитатели спасаются от жары, закрывая окна и включая кондиционеры. Если вы заметили, что умная офисная техника стала работать не так эффективно, не спешите покупать более мощную модель. Возможно, ваш кондиционер просто нуждается в очистке. Система часто забивается тополиным пухом, пыльцой, мелкими перышками и шерстинками. Если кондиционер работает нормально, его чистят дважды в год – в начале весны и в середине осени, перед зимним сезоном. Но порой этого недостаточно.

Стоит ли вызывать мастера для чистки кондиционера, или можно подождать до осени? Специалисты по ремонту офисной техники не рекомендуют тянуть, ведь мотор будет работать с повышенной нагрузкой, а это плохо сказывается на здоровье офисной техники.

Много компьютеров – много поломок

Ремонт офисной техники с гарантией КиевКаждый компьютер – потенциальный кандидат на ремонт и сервисное обслуживание. А если учесть, что в офисах компьютеров намного больше, чем принтеров или кофемашин, может создаться впечатление, что они ломаются постоянно. На деле это не так.

Поломки могут относиться к разным уровням сложности. Одним требуется замена видеокарты или материнской платы, другим достаточно поменять блок питания, а третьим мастер ничего не сможет рассказать до полноценной диагностики, поскольку компьютер не включается.

Сегодня принято самостоятельно разбираться с мелкими проблемами. Но даже если вы представляете, как выполнить ремонт офисного компьютера, лучше вызвать специалиста. И дело даже не в запчастях, которые у хорошего мастера всегда найдутся, а в том, что в случае ошибки специалист поправит все бесплатно, а вам придется решать проблему за свой счет.

Ремонт прямо на месте!

Иногда компании отдают оргтехнику в ремонт, и сотрудникам приходится неделями ждать, пока будет отремонтирован принтер, ксерокс или компьютер. Но можно поступить проще. Специалисты, работающие в сервисе nadomu.kiev.ua, сумеют починить любую офисную технику прямо на месте ее установки. Мастера готовы приехать в офис в будни или выходные дни, причем обслуживание осуществляется в течение суток с момента обработки заявки.

Возможность отремонтировать офисную технику на дому трудно переоценить. Во-первых, не потребуется везти ее в мастерскую, отвлекая сотрудников от основной работы. Во-вторых, мастеру будет проще понять, что стало причиной поломки. В-третьих, грех не воспользоваться шансом получить срочный ремонт по стандартной цене.

Качество услуг нисколько не страдает: специалисты СЦ «Ремонт на дому» привозят с собой оригинальные запчасти и все необходимые инструменты. Для того, чтобы починить оргтехнику, не требуется сложного и громоздкого оборудования, а замена сломанных деталей на новые гораздо выгоднее, чем попытки их восстановления. После окончания ремонтных работ компьютеры, принтеры, ксероксы и кофеварки будут безукоризненно выполнять свои функции!