Ортогнатическая хирургия в Киеве

Хирургическое вмешательство – серьезное испытание для любого человека. Но если это еще и требуется для изменения формы лица, прикуса – испытание двойное, потому что это связано с обликом человека, его внешними данными.

Ортогнатическая хирургия в Киеве от медицинского центра Лара Дент – возможность использовать профессиональные наработки и опыт врачей для решения проблем прикуса, восстановления эстетической привлекательности зубов. Ортогнатическая хирургия поможет исправить последствия травм или болезней, врожденных недостатков внешности.

Особенности хирургии

Главная особенность такой хирургии – тщательная и длительная подготовка. В отличие от традиционных простых пластических операций, это вмешательство планируется длительное время и только после получения всей исчерпывающей информации. Оперативное вмешательство проводится несколько часов и включает целый ряд сложных действий по восстановлению.

Врач проводит манипуляции по четко разработанной схеме и с использованием самых щадящих лекарственных средств. Под присмотром врача, послеоперационный период проходит достаточно быстро и буквально за несколько недель восстановления, можно будет:

  • чувствовать себя полностью восстановленным после использования хирургии;
  • изменить отношение к своей внешности;
  • использовать новые качества для продвижения в карьере;
  • расширить круг знакомств;
  • избавиться от врожденных или приобретённых дефектов.

Важно отметить, что все манипуляции проводятся только после тщательной оценки ситуации и предложения альтернативных вариантов коррекции.

Сложный, но уверенный путь к восстановлению формы лица и прикуса, устранения дефектов челюсти – это правильное решение ортогнатических проблем, устранение которых открывает новые возможности и придает необходимый комфорт в личной жизни.

Почему операция готовится так долго?

Ортогнатическая операция длиться несколько часов, а подготовка может занять несколько недель и даже больше. Причины такого подхода – необходимость учесть множество факторов, влияющих на форму прикуса и прочие дефекты.

Для этого проводится оценка формы лица, собираются все необходимые анализы, формируется карта пациента с учетом полного пакета собранных данных.

Только после того как врач получит полную картину физического состояния пациента, он сможет четко спланировать ход операции и предложит эффективный вариант исправления проблемных участков на лице.

Что устраняет операция по ортогнатической хирургии?

Кроме эстетических решений, такая операция избавляет от разрушения зубов, устраняет дефекты челюстной части. Это позволяет нормализовать прием твердой пищи и жидкости.

С психологической точки зрения восстановление эстетики лица, позволяет устранить барьеры в общении и навсегда забыть о комплексах.

Также операция крайне важна для тех, кто хочет поставить грамотную речь и возможность ведения открытой дискуссии. Это важно для менеджеров, управленцев, и всех людей, которые ведут свою деятельность в диалоге с людьми. Кроме улучшения профессионального портфолио, психологическая уверенность придает человеку больше энергии для продвижения по карьерной лестнице и решению личных проблем.