Ортопедические матрасы

Любому человеку, обустраивающему спальную, хотелось бы выбрать большую и удобную кровать. И не многим известно, что размер кровати не единственное, от чего зависит качество отдыха во время сна – в этом плане огромное значение имеет матрас. Также он имеет большое значение уже в такие моменты, когда вы столкнулись с проблемами со здоровьем. Возможно в такой ситуации Вам понадобится матрас от пролежней.

После обращения к доктору с жалобой на боли в пояснице вам будет рекомендовано спать на постели жесткой. Однако в этом случае одна проблема заменится другой. На мягком ложе хребет прогибается, на жестком – принимает дугообразное положение, одни мышцы разгрузятся, давая ощущение некоторого облегчения, но другие мышцы нагрузятся. Плюс к этому, отдельные участки тела, соприкасающиеся с твердым ложе, подвергаются большому давлению. Это совершенно не дает расслабиться и отдохнуть.

Пружинные матрасы.

Аналогично стальной панцирной сетке, пружинный матрас, изнашиваясь, не обеспечивает поддержку позвоночника – спина провисает, тело находится напряженным. После просыпания человеку трудно нагнуться и повернуть шею. При выборе пружинного матраса следует учитывать свой вес. Двуспальный матрас может создавать скрип и эффект «волны», приводящий к «скатыванию». Кстати, матрас от пролежней в Киеве вы сможете найти на замечательном сайте ostrov-z.com.ua по самым доступным ценам! Рекомендуем обратиться в данный интернет-магазин прямо сейчас и у вас будет возможность получить хорошую скидку!

Ортопедические матрасы.

Среди ортопедических моделей матрасов лидерами со временем становятся беспружинные изделия. Такие матрасы не содержать металлических деталей, что исключает магнитное и электростатическое негативное влияние на организм. Из-за отсутствия пружин, ощущения у спящего на таком матрасе несравнимы с теми, которые чувствуются на пружинных моделях. Беспружинные ортопедические товары и матрасы в частности характеризуется эластичностью, гигиеничностью, устойчивостью, грузоподъемностью, способностью вентилироваться. Благодаря абсорбированию и рассеиванию влажности, свойствам, характерным беспружинным матрасам, оптимально регулируется тепло тела человека. Воздухонепроницаемость беспружинных матрасах не дает шансов паразитам и бактериям «селиться» в изделии, обеспечивая максимальную гигиеничность.