Особенности памятников с изображениями ангелов

Многие люди верят в то, что у них есть ангел-хранитель, который оберегает их от неприятностей. Этот персонаж считается соединительным звеном между Богом и человеком. Довольно часто его изображением украшают надгробия женщин и маленьких детей, что символизирует любовь, чистоту и искренность. Об особенностях подобных гравировок вы сможете узнать из данной статьи. А если вас интересует изготовление надгробных памятников, обращайтесь в любую специализированную компанию.

Важные моменты

На сегодняшний день существует несколько вариантов использования изображения ангела в оформлении монументов. Среди них можно выделить следующие:

  • Херувим. Этот персонаж в виде ребенка воплощает чистоту мыслей, непосредственность и непорочность. Обычно его изображение скорбящие родители предпочитают наносить на детские памятники с верой в то, что их души попали в лучший мир.
  • Скорбящий ангел в виде женской фигуры со склоненным книзу лицом. Наиболее часто он является воплощением печали матери, супруги или сестры покойного.
  • Ангел с крестом. Он символизирует трудности, с которыми усопшему пришлось сталкиваться при жизни, а также то, что он с достоинством выдержал все испытания, выпавшие на его долю.
  • Плачущий ангел с закрытым руками лицом. Он олицетворяет бесконечную скорбь родителей, потерявших ребенка.

Если вы как раз пребываете в поиске мастерской по изготовлению надгробий, введите в строку поисковика фразу «заказать памятник на могилу фото и цены«. Из открывшегося списка вы гарантированно подберете подходящую компанию.