Осуществление регистрации патента: как проводится?

Когда вы приняли решение заняться развитием своего дела, то вам следует осуществить одну важную процедуру, такую как патент и регистрация ТМ. Это необходимо для всех бизнесменов, которые желают защитить свои права на ТМ и не дать возможности мошенникам незаконно применять ваш бренд. Давайте разберемся в том, зачем нужно проводить регистрацию и получать патент.

Необходимость в проведении

Патент и регистрация ТМ на территории нашей страны необходимы для получения таких достоинств как:

  • Гарантировать безопасность товара, который производится;
  • Сделать бренд узнаваемым;
  • Продажа франшизы по той цене, которая вас устроит;
  • Проведение регистрации и прав на владение доменом своего сайта;
  • Применение персонального уникального знака;

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что патент на торговую марку — это серьезная процедура, прохождение которой есть обязательным, если вас волнует безопасность бизнеса. Чтобы получить патент на торговую марку, нужно подготовить некоторые документы.

Список документации, которая понадобится для проведения процедуры

С целью того, чтобы вся документация была правильно оформлено, и в ней не было никаких ошибок, заниматься такими делами в компании должен грамотный специалист, который сможет правильно провести оформление документации, нужной для патента логотипа так, как это предусмотрено законом. Для подачи заявления нужно будет подготовить такие документы:

  • Заявление, с просьбой о предоставлении патента на логотип. Заявление может быть сформировано так, как вам будет удобно, но обязательно нужно, чтобы оно было написано на общепринятом языке;
  • Вся информация о том, кто подает заявление, написанная на общепринятом языке;
  • Картинка ТМ, предоставленное в отменном качестве;
  • Список товаров или услуг, которые подлежат использованию под ТМ;

Патент на логотип – это основная часть ведения своего бизнеса, которая даст возможность получить защиту своих прав. Если вы уверены в том, что знаете, как правильно подойти к оформлению документов о получении патента на логотип или сайт, то вы можете получить помощь профессионалов, которые все сделают вместо вас.

По какой причине не стоит заниматься этим самостоятельно?

Стать владельцем патента на сайт или логотип – это достаточно сложная процедура, поэтому нет ничего такого в том, получить помощь профессионалов, чтобы упростить себе получение патента на сайт или ТМ.