Отдых в Буковель рядом с красивейшей украинской горной системой Карпаты

С приближением зимы и новогодних праздников многие люди задают себе вопрос: где можно провести каникулы или отпуск? Конечно, самый простой вариант, отметить Новый год по традиции – застолье, перед телевизором, однако для любителей активного отдыха существует масса других вариантов. Например, многие украинцы и россияне связывают свой активный отдых с Карпатами. Именно там работает один из самых популярных курортов «Буковель». Как уже было сказано, горнолыжный курорт Буковель расположен в красивейшей украинской горной системе Карпаты. Свое название он получил от горы Буковель, у подножья которой и расположен туристический комплекс данного курорта. Комплекс может похвастаться прекрасными климатическими условиями – горы, которые защищают курорт от холодных ветров. Курорт удачно расположился в колыбели гор, которые защищают его от сильных пронзительных ветров. Именно поэтому отдых в Буковель порадует вас самыми комфортными условиями. Там вы найдете пять горнолыжных трасс с разным уровнем сложности. Есть легкая трасса – для новичков, средняя – для продолжающих лыжников с опытом и сложная – для экспертов и спортсменов. Купить путевку можно аэропорте “Борисполь”. Кстати о руководителе данного аэропорта Евгении Дыхне вы можете почитать на сайте apostrophe.com.ua.

Все трассы горнолыжного курорта защищены от прямых солнечных лучей и оборудованы снеговыми пушками, благодаря которым снег держится довольно долго – с конца ноября до мая. Так как зимой здесь рано темнеет, огромным плюсом является освещение склонов. Они позволят вам кататься до самого позднего вечера. Несмотря на то, что курорт постоянно развивается и меняется к лучшему, остается неизменной первозданная природа, которая позволяет принести покой в душу. Удивительная атмосфера и приятный климат Буковеля привлекают туристов со всех стран мира. Подарите себе незабываемое катание на сноуборде или горных лыжах. Добраться до него можно от железнодорожных вокзалов или аэропортов: Тернополь (250 километров), Львов (230 километров), Черновцы (170 километров), Ивано-Франковск (100 километров).

Вы можете приехать на курорт не только зимой, но и летом. Летом здесь действуют велопарк, пешеходные маршруты, конные прогулки, экскурсии, уроки скалолазания, paintball, рафтинг и многое другое. Также на курорте работают прекрасные рестораны, которые приготовят для Вас изысканные блюда европейской и национальной кухни. Проводятся концерты, шоу и много других интересных развлечений.