Отдых в Орджоникидзе (Крым)

Поселок Орджоникидзе располагается на берегу Черного моря, на востоке полуострова Крым. С данном курортным поселком не так хорошо знакомы отдыхающие и туристы, особенно если сравнить его со знаменитым соседом – поселком Коктебель. Между ними всего 10 километров расстояния, а если отправиться морским путем, то еще меньше. Уровень цен в Орджоникидзе намного ниже, чем в Феодосии или в Коктебеле. Низкая стоимость распространяется и на отели Орджоникидзе. Также привлекательной особенностью для отдыхающих, является тот факт, что курорт располагается на полуострове и является тупиком, потому что через него не проходит никакой транзитный транспорт. Если заинтересовались таким туризмом, про отдых в горах Украины можно почитать на greentourism.com.ua.

Отдых в поселке привлекает своей расслабляющей и успокаивающей тишиной, которая позволяет курорту отличаться от большинства других курортов Крыма. Также людей сюда привлекает атмосфера и чистейшее море. Также в поселке нет промышленного производства, которое могло бы нарушить экологию. Успокаивающая и расслабляющая тишина, целебный воздух и зеркально-чистое море в сочетании с практически полностью отсутствующим автомобильным движением радует отдыхающих. Здесь почти всегда дует немного прохладный ветерок, поэтому здесь нет комаров, что также является огромным плюсом.

Что касается достопримечательностей Орджоникидзе, то вы можете посмотреть на памятники Сергею Кирову и Серго Орджоникидзе. Также здесь работает краеведческий музей и православный христианский храм. А если вы поедите на экскурсии, то первым делом посетите уникальный вулкан Кара-Дуг.