Пароконвектомат

Пароконвектомат представляет собой универсальное оборудование, которое позволяет невероятно вкусно приготовить большое количество блюд, за счет совмещения нескольких технологий приготовления: пара и конвекции. Имея такое оборудование на своей кухне, вы сможете ускорить многие рабочие процессы, и порадовать своих гостей действительно вкусными блюдами. Есть большое количество различных пароконвектоматов, которые отличаются между собой техническими характеристиками, поэтому, выбрать нужную вам модель вы сможете исходя из того, какая нагрузка на вашей кухне.

Преимущества использования пароконвектомата

  • Универсальность, так как он имеет большое количество режимов, которые позволяют готовить практически все блюда;
  • Уменьшение потери веса мясных блюд. Если рассматривать обычную тепловую обработку, то мясо может потерять до трети своего веса, так как влага будет испаряться. Но, если готовить мясо в таком оборудовании, то оно практически не потеряет своего веса, и будет нежным и вкусным;
  • Нереально вкусное приготовление рыбы, так как пар – это идеальное решение для того, чтобы приготовить такие блюда;
  • Сохранение всех полезных веществ, которые помогут насытить организм всем необходимым;
  • При помощи современных технологий вся выпечка будет равномерно пропечена со всех сторон, что не может не радовать;
  • Осуществление качественной регенерации охлажденных продуктов питания позволяет избавиться от необходимости их горячего хранения до того, как они будут поданы;
  • Возможность сэкономить свободное пространство на кухне за счет компактных габаритов изделия;

Так же, вам стоит знать, что есть бойлерные и инжекционные модели оборудования. Если говорить о бойлерных устройствах, то они образуют пар в специальном парообразователе, и подают его в рабочую камеру. Они имеют стоимость, которая немного выше, нежели у другого оборудования. Так же, стоит помнить о том, что накипь будет образовываться в бойлере. Повар может контролировать температуру пара.

Если рассматривать инжекционные модели оборудования, то они распыляют воду специальными лопастями в сторону нагретого тэна, который и превращает ее в пар. Это устройство достаточно простое в использовании и обслуживании, но медленнее вырабатывает пар, нежели бойлерная модель. В таком оборудовании накипь образуется в камере. Купить нужную вам модель устройства вы можете в нашем интернет-магазине по доступной стоимости.

Источник: https://et-e.com.ua/