Почему сайдинг стал очень популярен: особенности материала

Важнейшим этапом обустройства частного дома является проведение отделки фасада. За последнее время владельцы довольно часто стали выбирать для проведения этой работы такой материал, как сайдинг купить который можно на сайте по вышеуказанной ссылке. Понять современных хозяев можно, ведь сайдинг обладает немалым числом преимуществ. Но почему же они начали вдруг отказываться от использования других материалов, которые когда-то были очень востребованы?

Раньше одним из самых распространенных покрытий для фасада была древесина. Конечно, она отличается вполне высокими теплоизоляционными характеристиками и хорошо выглядит. Но все же защитить стены дома качественно этот материал просто не способен. Дерево даже при хорошей обработке все равно быстро портится.

Также среди плюсов в пользу сайдинга можно назвать то, что он стоит заметно меньше, чем древесина. Хотя здесь нужно сделать небольшую оговорку. В частности, сайдинг цена может изготавливаться из древесины. Но тогда он уже будет называться вагонкой, поэтому в данную группу его вносить нет смысла. В сравнении с виниловым сайдингом древесина кажется просто элитным материалом, если отталкиваться от стоимости.

Другим популярным материалом для отделки фасада довольно долго был камень. Из него получается очень надежная и долговечная облицовка. Но при этом нужно принимать в расчет, что данный материал имеет очень внушительный вес. Сайдинг же такого недостатка лишен, поэтому его можно крепить без опасения сильно нагрузить фундамент.

Среди плюсов сайдинга нужно отметить простую процедуру монтаж, способность противостоять внешним воздействиям, длительный срок эксплуатации. Сайдинг можно устанавливать даже на плохо выровненную поверхность. Он не может загореться, потерять цвет на солнце. Даже при значительных отрицательных температурах материал практически никогда не растрескивается.

В настоящий момент наиболее часто используемым при облицовочных работах видом сайдинга является виниловый. Этот материал прекрасно показал себя в качестве недорогого и очень практичного типа отделки. Для его изготовления используется поливинилхлорид. Какие же особенно винилового сайдинга?

Стоит в первую очередь сказать о его большой устойчивости перед различными негативными воздействиями. Из-за нее виниловый сайдинг может использоваться в процессе выполнения работ в самых разных климатических особенностях. Сайдингу из ПВХ не страшны отрицательные температуры и влага.