Поломки топливной форсунки

На любом автомобиле необходимо периодически проводить плановые диагностические мероприятия в отношении топливных форсунок ДВС, которые играют важную роль в работе двигательной установки. Влияние форсунок на работоспособность автомобиля, расход топлива и работу силового агрегата нельзя недооценивать, и при любых неисправностях рекомендуется заменить форсунку или отремонтировать деталь. Заметим, что ремонт легковых автомобилей важно доверять опытным профессионалам.

Когда необходимо менять форсунки?

Существуют две главные причины необходимости починки:

  1. Запуск холодного двигателя затруднен — Эксплуатация автомобиля в определенное время приводит к скоплению грязи и разных отложений на клапанах. Вследствие накопления внушительного количества отложений клапан начинает подтекать, и в этой ситуации топливо продолжит поступать в систему после выключения двигателя автомобиля. При попытке перезапустить двигатель он не заводится или заводится с трудом. При обнаружении такой неприятности, важно провести ремонт форсунок Екатеринбург.
  2. Повышенный расход топлива — Вследствие образования отложений разного характера на форсунках топливная смесь поступает в небольшом количестве и становится прочной снижения тяги двигателя. С целью компенсировать недостаток мощности, система потребляет больше топливных ресурсов.

Форсунки могут загрязняться в три этапа:

  1. Наименьшая часть, когда мощность снижается всего на 5-10%, а расход горючего может увеличиться всего на 1-2 литра.
  2. Средняя стадия отличается падением уровня производительности на 10-20% и значительным увеличением расхода топливных ресурсов. Динамика авто понижается и ощущается автоводителем при езде.
  3. Максимальный уровень возникает при износе пятидесяти процентов и наблюдается детонация двигателя.

Если необходима починка форсунок или полный ремонт тнвд Екатеринбург, помните, что такую работу должен выполнять лишь квалифицированный специалист.