Правильно выбираем коляску для крохи

Как правильно выбрать детский транспорт для своего крохи? Транспорт для малыша просто необходим. Молодые родители впервые выбирают коляску для ребенка и еще не знают всех ее преимуществ и недостатков. В статье собраны полезные советы для родителей, выбирающих первое транспортное средство для малыша.

Первое о чем следует задуматься — это функциональность коляски, какие функции обязательно должны присутствовать, а какие Вам и вовсе не пригодятся. Важным моментом также является и стоимость приобретаемого транспорта. Поищите коляску на https://avtokrisla.com/c7-kolyaski.html.

Также следует обратить внимание еще вот на что:

— Хранение. Заранее продумайте, где будет находиться экипаж вне прогулок, будет ли она мешать? Легко ли будет ее доставать и ставить обратно?

— Прогулки. Как Вы с прогулочной детской коляской будете выходить на улицу. Есть ли в Вашем доме лифт? Существуют такие модели, которые с трудом помещаются в лифт, а есть и те, что вовсе в него не влезают из-за ширины колес. Будет ли у Вас помощник, который сможет вынести детский транспорт на улицу? Зачастую мамы гуляют с детками сами, поэтому следует обратить внимание еще и на вес. Помните, что помимо транспортного средства Вам необходимо будет нести еще и малыша.

— Место для прогулок. Тут следует учитывать, в какой местности чаще всего будут осуществляться прогулки. Будет это дача, город, парк и часто ли Вы будете посещать магазины.

— Климатические особенности также важны.

— Можно ли перевозить коляску в автомобиле и общественном транспорте.

Чтобы сделать правильный выбор прислушайтесь к советам родственников и знакомых, уже имеющих собственный опыт. Сделав выбор, следует посетить рынок или магазин, чтобы посмотреть на коляску поближе и опробовать ее. Ведь иллюстрации в интернет-магазине не всегда соответствуют действительности, и габариты транспорта могут несколько отличаться.

Многие родители оценили высокую проходимость колясок с надувными колесами, однако они не годятся для совершения дальних поездок, ведь надувные колеса не защищены от проколов и порезов и Вам будет сложно добраться домой с коляской без колес. А еще такие колеса необходимо периодически подкачивать. Литые же колеса не нужно подкачивать, и они защищены от проколов.

Существует мнение, что во время прогулок на колеса могут налипать комья грязи и коляска станет не управляемой. Однако ответьте себе на вопрос: «Где будут проходить Ваши прогулки?». По тротуарам и аллеям? Тогда с этим Вы не столкнетесь, ведь они асфальтированы и подметаются, снег с тротуаров также убирают.

Следующее заблуждение касается высоты коляски. Многие считают, что она должна быть высокой, якобы для того чтобы малыш не дышал выхлопными газами от автомобилей. Однако чтобы это обеспечить коляска должна быть уж очень высокой. Обратите внимание на то, что все первые транспортные средства для малышей по высоте не сильно отличаются между собой.

Некоторые родители считают, что коляски на трех колесах — это спортивный вариант, с которым можно будет побегать. Но приобретая, его они расстраиваются, ведь это вовсе не так. А все потому, что прогулки с малышом не должны превращаться в суетливую погоню.
Модные мамочки считают, что модель с маленькими колесиками выглядит изящнее и привлекательнее остальных. Однако не стоит забывать о том, что проходимость таких конструкций очень маленькая, и они не смогут преодолеть сугробы и ямы на дороге. А для совершения длительных прогулок они также не подходят, поскольку слишком шумные и тяжелые в управлении.

Но эти мелкие недостатки не означают, что такие модели плохие. У них есть и ряд преимуществ. Например, их вес и компактность. А также, что немало важно, это не высокая цена. Путешествовать с такой коляской тоже очень удобно. Такие модели используют в основном, когда малыш уже умеет самостоятельно ходить. Маме будет удобно следовать за маленьким исследователем и коляска им не будет в этом мешать.