Праздничный точечный маникюр

Однотонный маникюр надоедает. Не радует глаз изысканный френч. Точечный маникюр является оригинальным решением. Он дополняет прекрасный образ. Добавляет ей сексуальности. Любой праздник он озарит. Взгляды пристально направлены на него. Его невозможно затмить. Проявленная фантазия бурлит через край и выплескивается наружу.

Для точечного маникюра не нужно мастерство. Оно просто как пять копеек. Но оригинальность удивляет. В нем сочетаются шедевры акварельной живописи и современные мастера граффити. Парадокс в простоте и гениальности. Самый простой рисунок может стать шедевром.

Точечный маникюр на ногти требует: лак-закрепитель, фоновый лак, набор ярких лаков, зубная щетка, палитра из пластика. Оформлять нужно в определенном алгоритме. Он таков:

1. Лак-закрепитель покрывает все ногти. Базовый лак укрепляет ногтевую пластину. Он выравнивает поверхность. Цветной лак не оказывает губительного воздействия. Интересует barbershop киев? Заходите на сайт zirulnik.com

2. Наносится фоновый лак. Насыщенности добавляет второй слой. Очень популярны лак-гели. Они более стойки. Держатся не один день. Стойкий рисунок достигается с ними без проблем.

3. Капли цветного лака наносятся на палитру. Здесь необходима зубная щетка. Она будет помогать наносить рисунок. Лучше подержанная щетка. Ее щетинки распущенны в разные стороны. Жесткость щетки позволяет добиться четкости рисунка. Щетку обмакивают в лак. Главное не переусердствовать, иначе рисунок получится смазанным. Касание щетки к ногтю производит мелкие точки. Рисунки имеют разный размер и форму. В этом заключается вся оригинальность. Благодаря фантазии формы оживают.

4. Повтор процедуры со всеми цветами. Чем их больше, тем интереснее узор. Но поверхность не безгранична. Не стоит брать более пяти. Контрастные цвета добавляют экстравагантности. Однотонность ближе постельным тонам.

5. Кожу вокруг ногтя вытирают ватной палочкой. Ее смачивают в специальном растворе.

6. Закрепление происходит бесцветным лаком. Это обязательный момент. Иначе рисунок размажется или облезет. Закрепление полезно для здоровья ногтя. Без него риск механических повреждений возрастает. Структура ногтя портится.

Ноготки украшают стразами и блестками. Маникюр обретает торжественность. Точки наносятся не только по всей поверхности. Можно выделить одну область, а другую оставить нетронутой. Это смотрится интересно.