Ремонт квартир под ключ: лучше застраховать

Для того чтобы сделать ремонт квартир, офисов под ключ, чаще всего приходится вкладывать немалые финансовые средства. Оно и понятно, нет таких хозяев, которым было бы безразлично их жилье или рабочее место, а потому при возможностях для себя и для своего комфорта каждый будет стараться сделать продуманной каждую деталь ремонта. А экономить будут лишь в том случае, если предложенные аналоги (строительных материалов или мебели и т.п.) действительно будут обладать теми же свойствами и качеством, которые от них ожидают.

Как правило, рачительные хозяева задумываются о том, что не мешало бы застраховать сделанный ремонт. Многие строительные компании, оказывающие услуги по ремонту квартиры дают гарантии на свои работы и, порой, на довольно продолжительный срок, но они несут ответсвенность только за качество своей работы. Разумеется, это совсем не означает, что строительные компании берут на себя и обязательства за какие либо непредвиденные обстоятельства, например, внезапное затопление квартиры или офиса, где был проделан ремонт, а потому многим приходит мысль о том, что страховка все же нужна.

К счастью, сегодня застраховать можно не только жилье само по себе, но и сделанный в нем ремонт – отделку, инженерное оборудование. Перечень страховых услуг довольно велик, поэтому прежде чем заключить договор, необходимо уточнить все детали, чтобы не упустить самого важного и дорого в сделанном ремонте включив вместо этого незначительные мелочи. Говоря о деталях – прежде чем заключать договор с компанией, следует убедиться в том, что она действительно страхует те случаи, которые беспокоят лично Вас. Многим может показаться, что все страховые компании предоставляют одинаковый перечь страховых услуг. Но это не так и поэтому следует страхового агента подробно расспросить о каждом пункте договора, чтобы было совершенно понятно, о чем идет речь: в каких случаях страховка действует и особенно внимательно – на какие случаи она не распространяется. В этом заключено множество различных нюансов и, чтобы быть уверенным в том, что Вы обезопасите свои реальные риски, а не надуманные, придется внимательным образом изучить договор.

Страхование может предусматривать возможность возмещение нанесенного ремонту вреда, и обезопасить на тот случай, если ущерб сами причинили кому либо. Например, соседи снизу сделали дорогой красивый ремонт квартир, и случилась протечка, которая нанесла ущерб ремонту.