Русская баня заряжает здоровьем

Испокон веков были знамениты русские бани. С глубоким почтением и любовью относился к ней славяне. Именно банька дает то тепло и отдых, которые заряжают нас на рабочую неделю. Сама атмосфера бани создает для каждого гостя уют и расслабленность. Она снимает общую усталость, накопившуюся за неделю. Истинные ценители русской бани превращают поход в баню в определенный ритуал. Ведь баня такое место, где не просто можно попариться и помыться, но и при этом отдохнуть в кругу друзей. Все процедуры проводятся согласно русским традициям. А снять баню можно на сайте banniy-dvor.kiev.ua.

Далеко за пределами России по своим лечебным свойствам известна русская баня. В последние годы, в пригороде Киева, стали появляться новые постройки русских бань. Русские бани возведены согласно современным технологиям выкладок каменных печей. Причем основные приемы закаливания проводятся по последним чертежам бревенчатой парной, ее свойств. Парные знамениты добавлением травяных ароматизаторов: пар с ароматом хвои, и пар сена из различных трав, пар из эфирных масел, пар из поваренной соли, пар прополиса, пар отваров и спиртовых настоек. Вы можете посмотреть здесь цены на банные услуги.

Русская баня на выбор предлагает:
1.Широкий выбор веников;
2.Специальная для парной обувь, а также фетровые головные уборы и массажные рукавицы;
3.Бассейн для охлаждения после парной, или наличие кадушки. Бассейны предлагаются закрытого и открытого типа;
4.Горячий массаж веником с применением рукавицы;
5.Массаж классический — это растирание тела и головы после посещения парной. Массаж сопровождается втиранием смеси из поваренной соли, горчичного порошка с пивом, светлого сорта;
6.Березовый массаж с применением рукавиц и березового веника. Массаж проводится с прогреванием;
7.Купель на расслабление в ванне, либо в дубовой бочке с травяным настоем;
8.Трапезная с русским лечебным чаем аромата липы и мяты, ромашки и зверобоя. Подробнее тут.

Польза бани известна людям еще с давних времен. Пар положительно влияет на наше тело: самочувствие становиться лучше, благоприятно влияет на нервную систему, профилактика болезней и сжигатель лишнего жира. После выхода их бани чувствуешь себя, как заново родился. Но как правило любители баньки мало что знают о ее пользе. Редко, кто ответит, как и никакие органы влияет распарка в бане.

Горячий пар расширяет кровеносные сосуды, увеличивается поток крови и стимулируется работа сердца. Баня служит профилактикой для таких заболеваний, как инсульт, инфаркт и гипертония.