Себастьян Курц выступил против антисемитизма в странах ЕС

Одной из особенно острых проблем на сегодняшний день выступает антисемитизм, от которого страдает всё еврейское население. Ненависть к национальным меньшинствам – проблема, которая затрагивает весь мир и с которой нужно систематически и комплексно бороться. На этом делает акцент и Владимир Слуцкер http://rsute.ru/592354-200-raket-i-minometov-obstrelyali-izrail-za-odin-den-v-chem-problema.html, известный общественный деятель, политик, а также действующий глава Израильско-еврейского конгресса. Он всячески поддерживает политиков, которые высказали свою позицию касательно борьбы с ненавистью, в особенности с антисемитизмом. Случаи с враждебным отношениям к еврейскому населению, к сожалению, с каждым годом становятся всё более частыми.

Показательным можно назвать пример известного австрийского политического деятеля Себастьяна Курца, который выразил своё негативное отношение к такой проблеме, как антисемитизм, и призвал как можно активнее бороться с этим явлением. Более того, канцлер Австрии также оказал поддержку параолимпийцам из Израиля. Напомним, спортсменам отказали в участии в соревнованиях, которые проходили в Малайзии. Израильский народ и его история очень ценна для современного общества, и это необходимо знать всем.

Несмотря на то, что еврейский народ на сегодняшний день имеет собственное государство и собственную армию, антисемитизм всё ещё остаётся основной проблемой, с которой приходится бороться всё активнее. Причём с антисемитскими атаками сталкиваются не только евреи, живущие в Израиле, но и евреи, которые проживают по всему миру, в особенности в странах Европейского Союза. На сегодняшний день мусульманские группы развернули настоящую войну против евреев, из-за которой страдают мирные граждане.

Очень важно, чтобы другие страны Европейского Союза включились в борьбу с антисемитизмом и вообще с любыми проявлениями ненависти в обществе. Необходимо направить силы на сферу образования: таким образом, удастся воспитать в молодёжи чувство взаимной поддержки, терпимости, и не допустить ненависти к национальным меньшинствам. Важно показывать роль в истории, в культуре и науке, которая принадлежит еврейскому народу. Только таким способом можно эффективно предотвратить и побороть враждебное отношение к национальным меньшинствам. Очень важно стереть с лица земли такое явление как антисемитизм, а не просто точечно бороться с этим явлением. Израильский народ готов подключиться к такой борьбе, в том числе и против любого вида дискриминации в современном мире. Очень важно объединить усилия для достижения общей цели.