Солнечные коллекторы для отопления, энергоснабжения и горячего водоснабжения

Купить солнечные коллекторы в КиевеПод солнечными коллекторами (панелями) подразумевают устройства, которые преобразуют солнечный свет в тепловую энергию. Затемненная поверхность коллектора (панели) очень хорошо поглощает энергию солнца, нагревает необходимый теплоноситель (воздух или воду). Полученная тепловая энергия используется для обогрева любых помещений или энергоснабжения.

На сегодня заказать прямо с установкой солнечную систему вцелом, или солнечный коллектор, вчастности, для собственных нужд в хозяйстве, скажем, для частного дома или квартиры, может позволить себе каждый желающий. Вот, правда, обойдется это оборудование в кругленькую сумму. Но если Вы человек думающий на перспективу, то можем заверить, что окупится данный вид энергоснабжения уже через несколько лет эксплуатации.

Ознакомится более детально с описаниями и возможностями солнечных коллекторов советуем посетить раздел в каталоге проверенного интернет-магазина WarmEX. Там представлены солнечные панели для дома, квартиры или коттеджа (бытовые). Предлагается только лучшее оборудование от производителей, которые делают самое современное оборудование для экономичного обогрева помещений.

В разделе «Альтернативные источники энергии» вы найдете такие солнечные коллекторы:

  • Вакуумные;
  • Плоские;
  • Гибкие;
  • Монокристаллические;
  • Поликристаллические;
  • Гибридные.

Все виды коллекторов отличаются по выработке КПД, цене и техническим характеристикам, связанным со способами монтажа. Получить полную информацию по каждому из видов вы можете, связавшись с нашими специалистами по телефону или оставив заявку на сайте.

Солнечные коллекторы для отопления: экономия

Каждый из представленных видов панелей эффективен в качестве дополнения к основной отопительной системе. Солнечную энергию можно использовать для нагрева воды бытового или технического назначения, а также для подогрева бассейнов и других нужд.

Солнечные тепловые панели устанавливаются на крышу, накапливают солнечную энергию, передают ее теплоносителю, и таким образом повышают температуру помещения или воды. Так, используя солнечные панели, Вы экономите на газовом, электрическом или твердотопливном отоплении.

Солнечные коллекторы: цена и качество

Цена на солнечные панели в интернет-магазине WarmEX доступна, потому, что работа ведется без посредников, напрямую с производителями (являемся сертифицированными точками продажи). Заботясь о своих клиентах, магазин отопления и кондиционирования WarmEX предоставляем исключительно оригинальную продукцию, что исключает подделки и брак.

Совершив заказ солнечных панелей через сайт, Вы сразу же можете подобрать оригинальные комплектующие и все виды расходных материалов. Если же Вы не знаете, какие запчасти понадобятся для монтажа, то специалисты компании укомплектуют Ваш заказ всем необходимым. При желании клиента – предоставляются услуги монтажа солнечной системы любой сложности.