Специальные стеки для огурцов

Одним из самых распространённых овощей является огурец. Благодаря своей высокой скоростью роста он отличается большой урожайностью.
Для того чтобы выращивать огурцы в теплицах необходимо правильно подвязывать кусты и сформировать их. Для такого подвязывания используют специальные стеки для огурцов, ознакомиться и приобрести которые можно здесь, вот сайт. Заходите на замечательный сайт sevenmart.com.ua и Вы узнаете все подробности!
Наиболее популярной сеткой для выращивания огурцов является шпалерная сетка. Она обладает хорошей прочностью, долгим сроком службы и ее легко эксплуатировать. Помимо этого, такую сетку можно использовать не только для выращивания огурцов, но и других растений, таких как: кабачок, фасоль, горох.
Благодаря увеличенным ячейкам подвязывать растения становить проще. Ткань может выдерживать большие нагрузки за счет своей высокой прочности.
Отличительной чертой шпалерной сетки это вертикальное крепление, которое позволяет сэкономить площадь в теплице. Даже если у вас маленькая теплица шпалерной сеткой будет пользоваться довольно просто. Так же вертикальное расположение позволяет растениям получать необходимое количество солнечного света. Растения так же избавляются от каких-либо заболеваний, так как и листья и плоды не контактируют с землей.
Собираться урожая с вертикальной стеки так же просто и занимает не много времени. Опорная конструкция обеспечивает прочность сетки. При необходимости ее можно демонтировать и переместить в другое место в теплице. Когда заканчивается сезон, сетку можно свернуть в рулон для экономии места.
Выбор материала, из которого изготовлена сетка не столь важен. Это могут быть синтетические волокна или натуральные. Сетки из синтетики более долговечны, так как синтетика более устойчива к влаге.
Плюсы использования вертикального способы выращивания огурцов с помощью использования шпалерной сетки:
— Высокая урожайность, т.к. отсутствует болезни и загнивания
— Экономия площади в теплице
— Проста сбора урожая
— Экономия времени
Использование и установки такой сетки простая. Главное сделать правильно монтаж опорных столбов. Они могут быть металлическими или пластиковыми. Так же они должны быть прочными, так как на них будет приходиться большая нагрузка. Так же для этого необходимо их вкопать в землю на глубину около сорока сантиметров и затем утрамбовать.