Спецодежда. Особенности типов камуфляжей

Спецодежда. Особенности типов камуфляжей. Краткое описание типов камуфляжей и их характеристик.

Если вы желаете взять с собой на рыбалку ребенка, то существуют детские камуфляжи. Такой защитный костюм сделает ребенка незаметным и хорошо спасает от насекомых и царапин от веток и сухой травы. Существует множество расцветок таких костюмов, самыми популярными являются зимний или осенний лес. Также одежда защитит ребенка от неприятных погодных условий если она подобрана по сезону. В настоящее время производители таких костюмов стараются сделать камуфляжи более комфортными и уютными.

Женские камуфляжи обычно встречаются в виде одежды предназначенной для активного отдыха. Ассортимент стилей среди таких костюмов достаточно мал. Но особенно популярный стиль милитари. Он богат костюмами с разнообразными расцветками хаки в том числе и розовый.

Расцветку зимних камуфляжей советуют выбирать учитывая климатические особенности местности в зимнее время, не пренебрегайте этим так как расцветка может сильно разниться. Раньше, во времена Великой Отечественной войны зимний камуфляж делался из белых халатов. Их просто накидывали поверх шинели. Самые популярные на сегодня это белые, серые и черные расцветки зимних камуфляжей.

Для летних камуфляжей преимущественно применяют зеленые и коричневые расцветки. Но лучшую маскировку летом придает стиль хаки. Благодаря большему разнообразию возможных расцветок и фасонов, вы успешно сможете подобрать одежду удовлетворяющим вашим вкусам. Летний камуфляж вы сможете приобрести на замечательном сайте rubachok.com.ua по самым доступным ценам.

К охотничьему камуфляжу относят и форму скрывающую человека в природных условиях, и приспособления, которые замаскируют транспортные средства (маты, наклейки), и различные аксессуары, позволяющие сделать пребывание человека максимально незаметным. При выборе охотничьих камуфляжей стоит учитывать на какое животное будет вестись охота т.к, места обитания некоторых животных (к примеру, местность где находится зайцы и утки имеет большие различия)

Военный камуфляж- один из видов универсальной одежды, отлично подходит как и военнослужащим, так и обычным гражданским. Он также удобен для геологов, охотников, туристов. Этот вид камуфляжа обладает большой функциональностью, особенно стоит выделить сохранения тепла и предоставление защиты.