Спиннинги

Спиннинг представляет собой снасть для спортивной рыбалки, в которой может быть использована естественная или искусственная приманка, при этом такое же название имеет и метод ловли, проводимый с помощью спиннинга. Спиннинги позволяют забрасывать приманку в водоем, которая в воде имитирует движение плывущей рыбы, так как во время наматывание лески она передвигается, и хищник реагирует на нее и хватает наживку.
Для того чтобы освоить рыбалку таким методом, необходимо научиться бросать приманку. Существует два основных способа по забросу приманки. Правый, когда спиннинг заводится с правой сторону в левую. И левый, в этом случае все делается зеркально первому методу.
Разделяют несколько правил, которые требуется придерживаться при ловле со спиннингом:

  • Обязательно перед броском следует осмотреться, чтобы убедиться, что вы не заденете людей или размещенные рядом объекты.
  • Не требуется прикладывать значительных усилий при работе со спиннингом, так как в итоге удилище может поломаться или приманка сорвется.
  • Соблюдайте осторожность при ловле на блесну или другую приманку.

Классический спиннинг сложен из удилища, на котором расположены пропускные кольца, катушки и лесы, при этом само удилище составное и является основным элементом рыбацкой снасти. Ее форма представляет собой тонкий удлиненный конус, а держится во время рыбалки он за толстую его часть, которая называется «комелью». А леса прикрепляются с самой тонкой частью – вершинкой.
Катушка, располагается вверху рукоятки и занимает верхнее положение кольца, рука захватывает снасти и находится под катушкой. Второй рукой требуется удерживать снасти выше самого буфера. Такой вариант является максимально удобным при правом забрасывании. Катушка находится в нижней части рукоятки, в то время когда спиннинг занимает положение кольцами вверх, такой вариант является оптимальным для левого заброса, так как левая рука находится над катушкой, а правая находится снизу катушки.
Существует подвид спиннинга, который называется кастинговым, который имеет следующие отличительные черты от обычной модели:

  • специальный выступ вверху рукоятки, делающий удерживание его рыболовом более удобным для работы с бланков;
  • проводные кольца меньшего диаметра;
  • оснащается мультипликаторной катушкой, поэтому катушкодержатель располагается сверху.

Чтобы купить спиннинг в Украине заходите к нам — silverstream.com.ua!