Пластиковые окна ПВХ: грамотный монтаж

Пластиковые окна очень популярны в настоящее время, потому что обладают массой преимуществ перед традиционными деревянными окнами. Главные преимущества: простой уход, долговечность, прочность, эстетичный вид. Поэтому чаще всего и не стоит вопрос о том, какие окна выбрать. Конечно, ПВХ! Процесс монтажа пластиковых окон не настолько сложен, если четко следовать алгоритму его выполнения. Подробнее о ценах на alias.dp.ua/kalkuljator-okon.

Чтобы ваши новые окна служили долго и полноценно, следует правильно производить монтаж пластиковых окон. Правильную установку способны выполнить только квалифицированные и опытные специалисты. Поэтому не стоит экономить на профессиональном монтаже, и купить пластиковые окна вместе с установкой.

Основные правила грамотного монтажа окон из ПВХ

Все работы по монтажу желательно производить при низкой температуре, это удобно для скорейшего выявления ошибок при монтаже и своевременного их устранения до завершения гарантийного периода. Единственный минус в том, что в зимнее время производить сам монтаж сложнее, чем летом, зато это поможет быстро заметить все случайные недостатки и предотвратить повторный монтаж.

Монтаж окон начинается с грамотного снятия замеров оконного проема. Лучше доверить замеры специалистам, для которых это не составит труда, и которые обладают соответствующей сноровкой.

Задача хозяев дома — подготовить помещение к будущим пыльным работам. Закрыть всю мебель, убрать посуду, технику и другие предметы.

Прежде всего, производится демонтаж старого окна, удаляются старый утеплитель и прочая труха. Поверхность оконного проема зачищают и делают первую примерку нового окна.

Затем приступают к процессу крепления анкерных пластин к оконному блоку. Далее производят регулировку оконного блока и крепят его к проему. Временные клинья удаляют. Монтажной пеной заполняют все образовавшиеся щели. Для городов с жесткими климатическими условиями в зимний период требуется монтажная пена специального морозоустойчивого состава.

Следующий этап установки пластиковых окон — установка стеклопакетов.

В завершение установки монтажники должны надеть оконные створки и проверить должную работу петель, ручек, замка. После удаления мусора и пыли с окна, можно будет снять защитную пленку.

И последний немаловажный этап — это монтаж подоконников и откосов. Для того, чтобы Ваши пластиковые окна выглядели красиво и аккуратно внутри и снаружи помещения, следует доверять такие завершающие работы исключительно профессионалам.

Источник: alias.dp.ua