Теплый инфракрасный пол для помещений любого типа

Теплый инфракрасный пол для помещений любого типа

Теплый инфракрасный пол признан во всем мире – как надежное и высокоэффективное обогревательное устройство, способное обеспечить комфортный прогрев помещения любого размера и назначения. Данные механизмы быстро и качественно справляются со своей прямой задачей, при этом потребляют минимум электроэнергии. Именно поэтому они считаются одними из самых экономичных конструкций напольного типа, существующих на ранке современной климатической техники. Магазин Лето предоставляет возможность ознакомиться с широким ассортиментом инфракрасных полов и выбрать наиболее подходящую модель по доступной цене. На нашем сайте вы можете просмотреть все системы, получить исчерпывающую информацию об их технических и эксплуатационных параметрах.

Как устроен инфракрасный пол, где он может применяться и как устанавливается

Инфракрасное полотно изготавливается из нескольких рабочих слоев, влияющих на функционирование представленного устройства. Первая прослойка из карбона обеспечивает нагревание механизма и непосредственно выделяет инфракрасные волны. Ток к этому слою поступает по медным проводникам, а прослойка из серебренного состава обеспечивает надежный и устойчивый «контакт» между этими двумя элементами. Отметим, что инфракрасные полы водонепроницаемы за счет внешней пленки, оснащенной со всех сторон системы.

В магазине Лето можно купить инфракрасные полотна «сплошного» или «полосатого» характера. Изделия сплошного вида – это цельные карбоновые пленки повышенной износоустойчивости и крепости. Они могут применяться в любых помещениях и могут выдерживать незначительные механические воздействия извне.

Полосатые инфракрасные пленки разделены на сегменты, что упрощает их процесс установки в местах со сложной конфигурацией или малого периметра.

Эксплуатироваться инфракрасные полотна могут в любых помещениях как бытового, так и промышленного типа. С помощью такого оборудования можно осуществлять просушку зерновых, древесных пород, накрытого грунта и др. В быту их используют в любых комнатах, включая ванные, душевые, балконы или лоджии.

Установка инфракрасного пола отличается высокой скоростью и простотой. Полотно легко прикрепляется к напольному покрытию при помощи скотча. Одновременно, такие системы могут укладываться на стены или потолок, включая неровные поверхности элементов интерьера.

Принцип работы представленных устройств заключается в выделении инфракрасных волн, которые успешно поглощаются предметами в помещении. После их нагрева, тепло выделяется в воздушные массы, не поднимая пыль и не создавая температурных перепадов.

Мы реализуем инфракрасные полы лучших изготовителей. Вся предложенная продукция сертифицирована и готова к применению сразу после момента покупки.

Доверяйте только качественной климатической технике на базе инфракрасного полотна для обустройства любого своего дома или офиса