Туризм в Крым

В советское время Крым был излюбленным место отдыха верхушки коммунистической партии. В свое время тут отдыхал Сталин, Хрущев и Брежнев. Однако Крым отличается не только теплым климатом и мягким ласковым морем, для интересующегося историей туриста тут будет на что посмотреть.

Когда-то давно эти территории были населены Древними Греками (примерно с VII до I века до нашей эры). Затем здесь господствовали римляне вплоть до IV века нашей эры. Когда-то здесь сходились торговые пути, что объединяли Азию и Европу. Античные времена оставили о себе память в виде множества прекрасных древних городов, храмов и других архитектурных шедевров. Вы можете свои глаза взглянуть на развалины древнего города Пантикапей, увидеть Скифский Неаполь и Керчь. Все это открыто для посещения и привлекает туристов со всего мира.

В средневековье Крым постоянно переходил из рук в руки, пока не стал частью Османской Империи. Множество крепостей и защитных укреплений того периода сегодня стали региональным достоинством полуострова.

Отели в Затоке первая линия. Новый отель «Гранд Море» расположен на берегу Черного моря в самом центре курортной зоны Затока. Подробнее на сайте grandmore.com.ua