Туризм в Харькове

Харьков по праву считается одним из самых красивых и интересных городов Украины. Этот полуторамиллионный мегаполис идеально совмещает в себе великие памятники архитектуры и самые современные здания. Добраться сюда очень просто, так как Харьков является крупным транспортным узлом и находится недалеко от границы с Россией. Харьков весьма популярен среди туристов, так что у посетителей города вряд ли возникнут проблемы при поиске места, где можно остановиться и переночевать. Интересует среднее образование за границей? Заходите на сайт canschool.net

Свои двери готова открыть далеко не одна гостиница в Харькове. Первое, что бросится в глаза новоприбывшему туристу – это огромная Привокзальная площадь, которая встретит туристов красивейшими фонтанами и станет первым приятным впечатлением от этой поездки. Но самая главная достопримечательность Харькова – это площадь Свободы. Эта площадь легко впечатлит своими размерами даже самого искушенного туриста. Ее размер превышает 12 гектаров! Эта площадь является самой крупной площадью в Европе, из-за чего посмотреть на нее едут со всего мира. К площади примыкают несколько крупных зданий – это два корпуса Харьковского Университета и здание Госпрома. Эти здания впечатляют своей мощью, так как вся железобетонная конструкция буквально источает ее из себя. Их без лишней скромности можно назваться “советскими небоскребами”.

Кроме этого, в городе существует еще целый ряд достопримечательностей, посмотреть на которые регулярно приезжают сотни тысяч туристов. После Одессы это, пожалуй, наиболее популярный город в Украине, который принимает наибольшее количество посетителей в год. Это говорит само за себя. Так что, если Вы еще не были в этом прекрасном городе, то смело пакуйте чемоданы и вперед.