Узаконить самострой чердака

Гениальная идея пришла французскому архитектору Ф.Жансуру – переделать чердачное пространство под жилое помещение. Несколько веков ранее, чердаки выделялись для проживания слугам, медикам, студентам. В середине XX века, когда в столице Франции катастрофически не хватало жилья, хозяева домов стали обустраивать пустые чердаки под жилые комнаты со всеми удобствами: с электричеством, вентиляцией и так далее.

Сейчас эта идея большинству кажется гениальной, однако как узаконить самострой чердака? Здесь Вам не обойтись без помощи юристов, и подробнее об этом можно узнать на сайте registrio.com.ua

Ну а после того, как вы узаконили этот момент, можно начинать использовать чердачное помещение в качестве жилья. Чтобы зрительно увеличить чердак (мансарду) существует несколько доступных вариантов: правильная окраска стен, пола, потолка, установка зеркал и установка низкой мебели. Эти три элемента придадут яркости и глубины вашей мансарде. Если покрасить все стены в единый яркий цвет, то может возникнуть «перегрузка» комнаты. Для расширения помещения и придания глубины следует выбрать для потолка и пола более темные цвета, а для стен более светлые.