Ведущий на свадьбу

Уже близится торжественный и волнительный миг Вашей свадьбы, и вы начали подготовку к ней, выбираете место проведения торжества, транспорт, свадебного фотографа…

И вот перед вами пункт ведущий на свадьбу. И, на первый взгляд ничего сложного в каталогах множество предложений, фотографии с красивыми и улыбающимися лицами, да и разброс цен большой… Кому же доверить свой самый важный праздник?

Ведь, не секрет, что свадебный ведущий — одна из самых важных фигур на празднике, ведь именно от него будет зависеть атмосфера вечера, да и вообще его успех. Ведь, с древних времен тамада на свадьбу выбирался очень тщательно, это был очень солидный и уважаемый всеми человек, которому никто не решался противоречить, даже будучи изрядно «под шафе», тем более, что такая традиция пошла из древней грузинской культуры, где возраст и авторитет — были неоспоримы!

Если рассматривать ведущего с точки зрения профессионализма, то стоит обратиться к его персональному сайту. Посмотрите, насколько разнообразны и интересны его праздничные программы и есть ли они вообще, ведь только на одной импровизации долго не проживешь. К тому же все-таки лучше обсудить весь план торжества заранее.

Также обратите внимание на резюме ведущего, какие мероприятия он провел, есть ли у него актерские, вокальные и другие навыки. Особенно при небольших масштабах и бюджетах, Вы вряд ли сможете пригласить дорогостоящее шоу, комик группу или певцов и исполнителей живой музыки. Будет очень большим преимуществом, если сам ведущий сможет порадовать Вас какими-то номерами.

Или вообще, сочетающие мастерство ведущего и исполнителя оригинального жанра. Конечно, стоит присмотреться, на каких мероприятиях уже работал этот человек, если это сугубо коммерческие вечеринки, помпезные презентации, не всегда такой человек захочет выложиться для Вас на полную катушку.

Также не стоит приглашать в качестве ведущего заезду телеэкрана или кино, здесь не нужно без остановки шутить или рассказывать что-то по написанному сценарию или красоваться перед камерами, свадьба — это не comedy — сейшн, где гости, сидят и, попивая коктейли наблюдают за действием на сцене, они должны чувствовать себя именно участниками торжества, ощущать тепло и заботу от его организаторов.