Зачем нужна медкнижка?

Если Вы являетесь работником в сфере производства, хранения или продажи пищевых продуктов, то Вы должны быть не понаслышке знакомы с трудностями, связанными с получением личной медицинской книжки. Эта книжка является своеобразным аналогом паспорта в медицине, где указываются в обязательном порядке все инфекционные заболевания, которые перенес владелец медицинской книжки. Для всех работников, непосредственно контактирующих с продуктами питания, важным является наличие личной медицинской книжки. Традиционно для её получения необходимо выделить несколько дней. Прежде, чем удастся попасть на прием к каждому врачу, требуется отстоять в длинных очередях. Само медицинское освидетельствование также отнимает немало времени. Гораздо проще и быстрее Купить медицинскую книжку, а сделать это можно на сайте infomedicspb.ru. Также на этом замечательном сайте можно Купить справку о прохождении флюорографии и Сертификат о прививках купить в спб.

Личная медицинская книжка (сокращённо ЛМК) — это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности. Без наличия этого документа Вам будет закрыта дорога во многие учреждения. Например, любые компании, связанные с пищевой продукцией, компании занятые в сфере коммунальных услуг, медицина и детские учреждения.

Для получения медицинской книжки требуется пройти довольно длительную процедуру медицинского обследования, куда входит обширное количество специалистов. Это и терапевт, и венеролог, и дерматолог. В общем, проводится тщательное исследование организма на предмет заразных или инфекционных заболеваний. Также в ходе медицинского обследования выясняют уровень физической пригодности человека к выполняемой им работе. В первую очередь это профессии, требующие специальных сложных навыков и с высоким уровнем ответственности. Например, пилоты или водители пассажирских поездов. В общем, процедура эта довольно длительная, а законодательство требует проходить подобное обследование каждый год (ну или реже в зависимости от конкретной профессии).