Зачем нужны пластиковые окна?

Последние годы в Запорожье бум на замену обычных деревянных окон на современные пластиковые со стеклопакетами. Зазывалы, на каждом углы навязчиво предлагают купить пластиковые окна.

Как же правильно выбрать пластиковые окна?

При выборе окон нужно обращать внимание не следующие параметры: удобны ли они в эксплуатации, на звукоизоляцию, теплоизоляцию, надёжность, внешний вид. Подробнее о ценах на сайте https://www.alias.zp.ua/ceny-2.

Из-за роста цен на энергоносители вопрос энергосбережения как никогда актуален. Рядовой потребитель заинтересован в сокращении потери тепла, чтобы сохранить семейный бюджет. При анализе теплового баланса здания было установлено, что через окна теплопотери составляют 35-40%, стены — 30%, чердачные и подвальные перекрытия — 18%.

Запорожье находится во второй температурной зоне, поэтому Пластиковые окна в Запорожье и их установка так актуальны. Ведь при замене окон на пластиковые можно получить экономию в 17,5$ в год на 1 кв. метр остекленения! Более того больше не будет продуваний, и температура в помещении при отоплении будет выше.

Окно будет надёжным, если использовать качественные компоненты конструкции, соблюдать технологии сборки и правильно произвести монтаж.

Всем уже давно оценили окна ПВХ, и признали, что на сегодняшний день, окон лучше нет. Произведенные окна из ПВХ служат не один десяток лет, и могут пережить деревянные в несколько раз. Если сравнивать окна из дерева и ПВХ, то вторые служат во много раз дольше и имеют отличные технологические характеристики. В первую очередь это сказывается на тепло и звукоизоляции, к которой сегодня стремится каждый человек. Окна ПВХ отлично держат тепло внутри помещения, и не пропускают холод с наружи, также это касается и комфортной температуры в комнате и тепла с наружи. В свою очередь окна противостоят разнообразным воздействиям и совершенно не боятся влаги, чего не скажешь о иных изделиях. Они не требуют особых вложений сразу, и не нуждаются в ремонте каждый год. Таким образом, кроме эстетического и идеального вида вы получаете качественное изделие, которое служит долгие годы.

Окна ПВХ производятся белого и коричневого цвета. Те, кто любит цвет дерева выбирает коричневый цвет, который напоминает структуру натурального дерева, ну а кто предпочитает чистоту и внешний вид, тем нравится белый цвет. Кроме технических характеристик, окна ПВХ имеют доступную цену, которая на много ниже своих технологических качеств.